До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 фактов о новом триллере "Агент Ева" с Джессикой Честейн

С 13 августа в украинском прокате "Агент Ева" – шпионский триллер, собравший отличный актерский состав. В главных ролях – Джессика Честейн, Колин Фаррелл и Джон Малкович. Честейн играет Еву, специального агента на службе у таинственной компании, которая может выполнить любое задание своего руководства. Ее контакт в компании – вербовщик Дюк (Малкович), который обучил девушку всему и стал для нее фактическим отцом. Но один из боссов организации, харизматичный Саймон (Фаррелл) ставит под сомнение лояльность Евы и за героиней начинается настоящая охота. Самое время разобраться, как проект привлек такое количество знаменитостей и чего ждать от ленты.

"Агент Ева"
Не только актриса, но и продюсер

Джессика Честейн не единожды говорила в своих интервью, что найти интересный сценарий, где героиня не была одной-единой функцией, а интересным и многогранным характером – непростая задача. Поэтому продюсирование было вопросом времени для актрисы. И если вначале Честейн фокусировалась на драмах – "Исчезновение Элеонор Ригби", "Жена смотрителя зоопарка", "Женщина идет впереди", то наконец, основав свой продакшен Frekle Films, Джессика решила стартовать с экшн-лент. Первым проектом и стала "Агент Ева".

Реклама
Режиссер, который пришел на помощь
"Агент Ева"

Режиссером шпионского экшена стал Тейт Тейлор, постановщик не только триллеров "Девушка в поезде" и "Ма", но и драмеди "Прислуга". Именно за этот фильм Джессика в свое время получила первую номинацию на "Оскар". Изначально постановкой фильма должен был заниматься совершенно другой режиссер, Мэттью Ньютон, но он был уволен с проекта после появления информации о его арестах и агрессии против женщин. Джессика пригласила своего друга и опытного постановщика Тейта Тейлора, который как раз прославился фильмами с яркими женскими героинями. Это называют идеальной комбинацией.

Как Колин Фаррелл стал Саймоном
"Агент Ева"

Колин Фаррелл и Джессика Честейн уже работали вместе в 2014-м году в драме "Мисс Джули", и по признанию звезды "Джентльменов", он искал возможность поработать во второй раз как с Джессикой, так и сыграть в одних сценах с культовым Джоном Малковичем хоть раз в жизни. "Агент Ева" позволил актеру одним фильмом исполнить два своих желания – снова встретиться на экране с Честейн и разделить сцены с Малковичем.

Об актерском составе
"Агент Ева"

Довольно распространенный голливудский прием: хочешь сделать качественное кино с отличными актерами, обратись к собственным друзьям и коллегами, с кем уже имел дело. Так вышло и в этот раз, и не только с Колином Фарреллом. Сестру героини Евы играет Джесс Векслер, известная в первую очередь по шоу "Хорошая жена", а в жизни Векслер – действительно лучшая подруга Джессики Честейн, главная подружка невесты на ее свадьбе и просто самый доверенный человек. Роль эксцентричной матери Евы исполнила лауреатка премии "Оскар" Джина Дэвис, с которой Джессика давно искала возможность поработать. Бывшего возлюбленного героини сыграл актер и рэпер Коммон, который знаком с Джессикой по гуманитарным проектам.

Создатели фильма о сюжете

Режиссера ленты Тейта Тейлора привлекла не только возможность снять еще одну картину в центре с женским персонажем и снова поработать с Джессикой Честейн, но и сам сюжет: "Агент Ева" – это отличный пазл и микс жанров, когда зрителю придется слой за слоем раскрывать историю и понимать героиню. "И я чертовски люблю такие фильмы сам и рад поработать над "Евой", – говорит он. Колина Фаррелла, по его признанию, очень тронула эмоциональная пружина сценария: "В фильме отношения героев очень сложны и этим интригуют, такие хитросплетения нетипичны для жанрового боевика".

Для самой Джессики сыграть такого персонажа. как Ева, было интересным и важным испытанием: "Я люблю сложных героинь, а Ева именно такая. Да, она несовершенна и сделала плохой выбор в жизни, но человек оказывается в такой ситуации не просто так, и фильм позволяет исследовать это".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.