До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 романтических комедий, чтобы посмотреть на каникулах

Что может быть прекрасней зимних праздников, пронизанных атмосферой волшебства, уюта и тепла. Это самое лучшее время, чтобы укутаться в пушистый плед, взять чашку горячего какао и посмотреть легкие и веселые фильмы. Vogue.ua собрал 10 романтических комедий для приятного времяпровождения на каникулах.

Кадр из фильма "Госпожа горничная"
Из 13 в 30

"Из 13 в 30" – американская комедия в главной роли с Дженнифер Гарнер. Однажды ее героиня просыпается 13-летней девочкой в теле 30-летней женщины. За 17 лет она построила успешную карьеру в глянцевом журнале, обзавелась модной квартирой на Манхеттене и любовником-спортсменом. С этого момента начинается самое интересное – главной героине стоит разобраться как это произошло и что теперь делать. Забавные диалоги, комические моменты, саундтреки 80-х годов и нелепые образы обеспечат хорошее настроение после просмотра фильма.

Реклама
Кадр из фильма "Из 13 в 30"
Дневник Бриджит Джонс

Главная героиня романтической комедии "Дневник Бриджит Джонс" милая толстушка Бриджит в слишком короткой юбке и прозрачной блузке безуспешно пытается построить свою личную жизнь. Роль главной героини исполнила Рене Зельвегер, а сам фильм – это экранизация бестселлера британки Хелен Филдинг. Амплуа очаровательной неудачницы Бриджит Джонс преследует главную героиню и она всячески с этим борется, пытаясь начать новую жизнь. Бриджит заводит личный дневник, в котором начинает фиксировать все свои решения и поступки.

Кадр из фильма "Дневник Бриджит Джонс"
Как отделаться от парня за 10 дней

Очаровательная журналистка Энди Андерсон получает задание написать материал на тему главных ошибок девушек, которые они совершают в построении отношений с мужчинами. У шикарной блондинки Энди в шелковом желтом платье от Карен Патч есть всего 10 дней, чтобы вскружить голову парню, а потом сделать все возможное, чтобы он ее бросил.

Кадр из фильма "Как отделаться от парня за 10 дней"
Сердцеедки

Аферистки Макс и Пейдж Коннерс профессионально обольщают богатых мужчин, зарабатывая на разводах с ними. Ничего не подозревающие мужчины попадают в плен обольстительниц Макс и Пейдж и в итоге остаются ни с чем. Так, на смену свадьбам приходят достаточно быстрые разводы, которые обеспечивают мошенницам целое состояние. На этот раз Макс и Пейдж выбирают себе новую жертву — старика-миллионера, пытаясь заморочить ему голову, но в один момент все начинает идти не по плану.

Кадр из фильма "Сердцеедки"
Последний отпуск

"Последний отпуск" – фильм-ремейк одноименной киноленты 50-го года, главную роль в которой исполнила Куин Латифа. Застенчивая продавщица кухонной посуды Джорджиа Бёрд из Нового Орлеана мечтает изменить свою жизнь: открыть ресторан, побывать на модном курорте – но это лишь мечты, которым, кажется, никогда не осуществиться. Все кардинально меняется, когда Джорджиа узнает, что она неизлечима больна и ей осталось всего три недели. Главная героиня увольняется с работы и отправляется в путешествие на все скопленные деньги. Джорджиа арендует вертолет и летит на знаменитый европейский курорт, поселяется в дорогом отеле, ест все, что душе угодно, учится кататься на лыжах и заводит дружбу с известным поваром Дидье.

Кадр из фильма "Последний отпуск"
Госпожа горничная

История Марисы Вентуры рассказывает о матери-одиночке, работающей горничной в дорогом отеле Манхеттена. Однажды Мариса по поручению состоятельной постоялицы отеля Кэролайн Лейн отправляется к ней в номер, чтобы отправить некоторую одежду обратно в бутик. Главная героиня не удержавшись решает примерять один из нарядов. В этот момент в дверь стучит Кристофер Маршалл — молодой обеспеченный мужчина, кандидат в сенаторы США, который застает Марису в наряде Dolce & Gabbana, с гладким пучком на голове, украшенным золотым обручем. Наследник богатой династии с первого взгляда влюбляется в Марису и с этого момента начинается их непростой роман.

Кадр из фильма "Госпожа горничная"
Подстава

В центре сюжета картины оказываются двое ассистентов Харпер и Чарли, которые подстраивают события так, чтобы их несносные боссы влюбились в друг друга. По началу все идет по плану, но потом Харпер и Чарли приходиться расплачиваться за искусственно подстроенный роман их начальников.

Кадр из фильма "Подстава"
До встречи с тобой

"До встречи с тобой" – картина, основанная на романе-бестселлере английской писательницы Джоджо Мойес и повествующая о настоящей любви молодой и симпатичной девушки Луизы Кларк, которая устроилась работать сиделкой к парализованному и богатому мужчине Уиллу Трейнору. Запасаемся попкорном и смотрим романтическую мелодраму, вышедшую на экраны в 2016 году.

Кадр из фильма "До встречи с тобой"
Отпуск по обмену

Главные героини Аманда Вудс (Камерон Диас), которая живет в солнечном Лос-Анджелесе в шикарном особняке, и Айрис Симпкин (Кейт Уинслет), проживающая в заснеженной провинции Англии в маленьком домике, одновременно испытывают трудности в личной жизни. Девушки списываются и решают обменяться собственным жильем на время новогодних каникул для смены обстановки и глотка свежего воздуха. По итогу, обе находят мужчин своей мечты и встречают Рождество уже будучи счастливыми.

Кадр из фильма "Отпуск по обмену"
Милашка

И, наконец, десятый фильм, закрывающий нашу подборку – "Милашка", опять же в главной роли с эффектной блондинкой Камерон Диас. Ее героиня привыкла вести беспечный образ жизни, проводя дни и ночи на вечеринках с подругами. Веселые танцы, нелепые наряды и забавные приключения трех подруг помогут придать ярких красок зимних вечеру дома у камина.

Кадр из фильма "Милашка"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.