До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все, что нужно знать о бале Met Gala 2018

7 мая в Нью-Йорке состоится традиционный бал Met Gala, который даст старт очередной выставке в Метрополитен-музее, которая в этом году будет посвящена связи моды и католицизма. Vogue UA собрал все факты, известные на данный момент.

Тема выставки

Выставка 2018-го года посвящена влиянию католицизма на моду, а называется – "Божественные тела: Мода и Католицизм" . Ее организацию поддерживают американские меценаты Стивен и Кристин Шварцман, Versace и Condé Nast, а на самой экспозиции будут представлены нежные наряды с византийскими мотивами Dolce & Gabbana и Chanel, переосмысленные накидки кардиналов Balenciaga или вдохновленные эдемом платья Valentino. Всего посетители смогут увидеть 150 экспонатов, включая 50, предоставленных Ватиканом – ювелирные украшения, диадемы, папские одежды, датируемые от 18 века до наших дней.

Реклама
Dolce & Gabbana осень-зима 2013/2014
Кто будет принимать Met Gala 2018

Уже известно, что на балу Met Gala 2018 принимать гостей будут Амаль Клуни, Рианна и Донателла Версаче.

Рианна на балу Met Gala 2015
Красная дорожка

Ожидаемо, что на красной дорожке 7 мая будет много нарядов, вдохновленных каталицизмом, например, платья-кейпы или глубокого красного оттенка. Из приглашенных гостей лишь Блейк Лайвли раскрыла несколько секретов. Известно, что на его создание уже потрачено 600 часов работы и расшит наряд будет драгоценными камнями Lorraine Schwartz. А туфли будут Christian Louboutin – любимого обувного бренда актрисы.

Блейк Лайвли в платье Atelier Versace на Met Gala 2018

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.