До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мода и католицизм: объявлена тема Met Gala 2018

Тема бала Института Костюма для 2018 года звучит так – "Божественные тела: Мода и Католицизм". Религия как источник вдохновения сопутствует творчеству многих брендов и новая выставка в Нью-Йорке как раз и покажет силу этой взаимосвязи.

Например, религиозные цитаты уже устали стать визитной карточкой модных Домов Alexander McQueen и Givenchy. Александр МакКуин еще в начале своей карьеры организовал показ в церкви, объявив религию источником всех войн в мире. В свою очередь бывший креативный директор Givenchy Рикардо Тиши не только постоянно использовал символы католицизма, но и курировал выпуск юбилейного 60-го номера издания Visionaire, посвященного религии. Также на выставке будут представлены работы Кристобаля Баленсиаги, Донателлы Версаче, Джона Гальяно для Christian Dior, Chanel.

Реклама

Уже известно, что у вечера MET GALA 2018 будут сразу три ведущих – Рианна, Амаль Клуни и Донателле Версаче, которые составят компанию хозяйке бала Анне Винтур.

Читайте также:

Первая обложка нового главного редактора Vogue Britain​

Назад в будущее: Balenciaga Resort-2018​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.