До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В музее Ива Сен-Лорана в Париже появится 40 новых кутюрных платьев

Осенью 2017 года в Париже, на авеню Марсо, открылся музей Ива Сен-Лорана – а уже в марте его экспозиция дополнится новыми нарядами. Парижский музей сосредоточен на кутюрном наследии дизайнера: 13 марта здесь обновится постоянная экспозиция, в которой можно будет увидеть 40 новых кутюрных платьев из архивов Yves Saint Laurent. Рассмотреть их можно будет до 9 сентября.

В музее сообщают, что некоторые кутюрные наряды впервые покажут публике – например, расшитый плащ, посвященный французскому художнику и сценографу художнику Жоржу Браку, а также платье и пиджак из тафты из весенне-летней коллекции 1986 года.

Реклама

Тем временем новая выставка открывается и в музее Ива Сен-Лорана в Марракеше. 23 февраля здесь начнет работу экспозиция под названием "Нурредин Амир. Скульптурные платья". Она посвящена марокканскому дизайнеру Нурредину Амиру, который экспериментирует с технологиями и известен своим умением моделировать платья как скульптуры.

Выставка "Нурредин Амир. Скульптурные платья"

Читайте также:

Chanel проведет реконструкцию Гран-Пале

Нельзя пропустить: лучшие выставки в Киеве

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.