До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В арт-центре М17 открывается выставка Виктора Сидоренко

15 декабря в центре современного искусства М17 открывается масштабный проект художника Виктора Сидоренко. "Нульовий рік. Ідея світла" – результат творчества художника за последние 26 лет. На выставке будут показаны произведения разных жанров – живопись, фотография, инсталляция и скульптура.

Виктор Сидоренко – один из знаковых украинских художников, чей проект "Жерна Времени" представлял Украину на 50-й Венецианской биеннале. Художник не боится экспериментировать ни с темами, ни с материалами: пишет станковые картины, создает масштабные скульптуры, работает с видеоартом. Главные темы его творчества — формирование общества трансгуманизма и новых социальных субкультур, значение и ценность термина "человек" в эпоху новых цифровых метавселенных.

Реклама

"Художник так или иначе всегда пишет одну работу. У меня эта работа связана с моим персонажем, который с разным смыслом переходит из проекта в проект. Разница между первым появлением персонажа в 1996 году и его современной вариацией огромна. Тогда он был связан с историческим фоном, а теперь живет уже без него", — говорит Виктор Сидоренко. На выставке покажут и новые работы автора – живопись и скульптуру. Они будут презентованы при помощи цифровых технологий: платформа V-Art создала дополнительную оптику для знакомства с работами Виктора Сидоренко – через технологии дополненной и виртуальной реальности и 3D-маппинг.

Куратор выставки – Андрей Сигунцов.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.