До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

За кулисами съемок календаря Pirelli 2020

Каждый год календарь Pirelli удивляет своих поклонников. Несколько лет назад он кардинально изменил концепцию, сместив фокус с подчеркнутой сексуальности на эмоциональность и характер героинь. В 2020 году календарь посвящен пьесе Шекспира "Ромео и Джульетта", а его автором стал легендарный Паоло Роверси. Фотограф выбрал 8 женщин – Эмму Уотсон, Кристен Стюарт, Индию Мур, Крис Ли, Розалию, Мию Гот, Клэр Фой, Яру Шахиди и Стеллу Роверси, каждая из которых по-своему преподнесла всем известный образ Джульетты.

Кристен Стюарт на съемках календаря Pirelli 2020

Съемки календаря Pirelli 2020 проходили в Вероне и Париже. "Здесь нет Ромео, есть только Джульетты, которые приходят на кастинг, отвечают на вопросы и демонстрируют свою версию этой классической и всем известной героини, – рассказал Роверси в интервью американскому Vogue. – Эти прослушивания выглядели очень трогательно, так как актрисы такого уровня могут сыграть кого угодно, а здесь они волновались, как начинающие".

Реклама
Эмма Уотсон на съемках календаря Pirelli 2020

Каждая из героинь календаря привнесла свой вклад в получившийся образ. Например, Яра Шахиди черпала вдохновение в викторианской эпохе и у нее был составлен обширный мудборд, Кристен Стюарт привнесла маскулинных нот в этот образ, а Эмму Уотсон просто не узнать в ярком розовом платье и белом головном уборе, который носили во времена Шекспира.

<b>Pirelli2020_Bcstg</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.