До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мода и природа – тема новой выставки в музее Виктории и Альберта

Сознательной моде и отношениями моды с природой посвящена главная выставка в музее Виктории и Альберта в 2018 году. Fashioned from Nature откроется 21 апреля: в музее покажут 300 предметов одежды и аксессуаров, начиная с 1600 года и до нашего времени.

Stella McCartney осень-зима 2017

Почему некоторые дизайнеры создают серьги, используя перья птиц, а другие – например, Стелла Маккартни и Вивьен Вествуд – выступают за полный цикл модного экологичного производства? Ответы на эти вопросы попытаются дать кураторы. Среди экспонатов – уникальные вещи: например, серьги 1875 года, сделанные из головок птиц танагра-медосос. В 19 веке они считались дорогим аксессуаром, а сегодня наверняка были бы осуждены модным сообществом за несознательность.

Реклама

<b>Fashioned from Nature,</b>

Среди других экспонатов – уже ставшее культовым платье Calvin Klein для Эммы Уотсон из переработанных пластиковых бутылок, в котором она появилась на Met Gala 2016, предметы из коллекций Кристиан Диор, Вивьен Вествуд и Дриса ван Нотена, а также комплекты Salvatore Ferragamo, созданные из отходов цитрусовой промышленности.

Эмма Уотсон в платье Calvin Klein

Выставка Fashioned from Nature будет работать с 21 апреля 2018 по 27 января 2019 года.

Читайте также:

Планы на выходные: где в Киеве увидеть портреты Катрин Денев и Шарлотты Генсбур

Глубоко копает: интервью с художником Вовой Воротневым

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.