До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лувр выложил в онлайн доступ свою коллекцию

Лувр подготовил отличный подарок всем тем, кто во время локдауна скучает за искусством: музей оцифровал и выложил в бесплатный онлайн доступ всю коллекцию, а это более чем 482 тысячи произведений искусства. Для этого Лувр запустил новую цифровую платформу, доступ к которой есть у любого человека на планете. В музее уверены: это только вдохновит ценителей искусства чаще приезжать в Париж (когда границы откроются), чтобы увидеть шедевры своими глазами.

В свободный доступ выложили не только шедевры Лувра, но и работы из Национального музея Эжена-Делакруа, скульптуры из садов Тюильри и Карусель, а также Musées Nationaux Récupération, восстановленные после Второй мировой войны и переданные Лувру до тех пор, пока они не будут возвращены их законным владельцам. Впервые в истории вся коллекция Лувра доступна в интернете, независимо от того, выставлены ли работы в музее или находятся в музее на хранении.

Реклама

На сайте также будет доступна интерактивная карта, которая поможет посетителям подготовиться к изучению искусства и позволит исследовать тематические и кураторские комнаты. База данных, регулярно обновляемая музейными экспертами, будет расти. "Потрясающее культурное наследие Лувра теперь находится на расстоянии одного клика!", – говорит президент Лувра Жан-Люк Мартинес. –Я уверен, что этот цифровой контент будет еще больше вдохновлять людей приходить в Лувр, чтобы лично познакомиться с коллекциями".

Наш гид по лучшим виртуальным музеям мира читайте по ссылке

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.