До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошла экскурсия в музее Ханенко от Moet & Chandon и Vogue

Шампанский Дом Moet & Chandon и Vogue устроили камерную встречу в Национальном музее искусств им. Богдана и Варвары Ханенко. Она стала продолжением рождественского вечера Moet & Chandon x Vogue, который состоялся 16 декабря. Тогда было обьявлено о благотворительной инициативе Дома: Moet & Chandon подарил новогоднюю елку музею Ханенко, котрая стала праздничным символом музея в этом году. Вместе с друзьями мы зажгли в музее праздничную елку, украшенную роскошными шарами Moet & Chandon – ее сможет увидеть каждый, кто в эти новогодние дни посетит музей. Также гости первыми увидели выставку гравюр Альбрехта Дюрера, которая несколько дней назад открылась в музее.

В 2021 году отмечается 550-летие со дня рождения немецкого живописца и графика Альбрехта Дюрера. Музей Ханенко присоединяется к праздникам и впервые экспонирует все гравюры из своей коллекции. На выставке представлено 11 произведений мастера разных этапов его творчества, выполненных в трех техниках: гравюра на дереве, гравюра на меди и офорт.

Реклама

О том, как ювелирно Дюрер работал с деревом, какие мотивы изображал на своих гравюрах, о символизме его шедевров гостям рассказала куратор выставки Елена Шостак, завотделом европейской графики Музея Ханенко, эксперт по европейской гравюре 16-19 веков.

Как прошла камерная экскурсия Moet & Chandon и Vogue, смотрите в нашем репортаже:

<b>Ханенко экскурсия</b>

Выставка "Код Дюрера" будет работать до февраля

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.