До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Йоргос Лантимос и Gucci выпустят арт-книгу

Итальянский модный дом Gucci выпустит новую коллаборацию с греческим режиссером и продюсером Йоргосом Лантимосом, известным по фильмам "Фаворитка" и "Убийство священного оленя". Идея креативного проекта Алессандро Микеле заключается в создании новой арт-книги, посвященной коллекции Resort 2020. Талантливый режиссер Йоргос уже приступил к съемкам нового проекта в галерее Leda, расположенной на вилле Albani Torlonia в Риме.

Вилла Albani Torlonia была спроектирована в середине XVIII века архитектором Карло Маркионни для размещения престижной коллекции древнегреческих статуй кардинала Алессандро Альбани. Так, вилла стала культурным центром, где проводились бесчисленные дискуссии о появлении нового неоклассического стиля, концерты, шумные вечеринки и маскированные шоу. В творческом проекте Микеле будет представлена римская копия греческой статуи первого века. Дизайнер стремился "подчеркнуть важность и ценность копии древнегреческой статуи, порой более подлинной и реальной, чем ее оригинал".

Реклама

Запуск арт-книги запланирован на ноябрь 2019 года, в то время как официальным дистрибьютером выступит независимый лондонский издатель IDEA Books, который ранее уже сотрудничал с модным Домом Gucci. Книга, посвященная коллекции Resort 2020 будет доступна в Gucci Garden во Флоренции и в книжном магазине Gucci Wooster в Нью-Йорке.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.