До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Летние каникулы в Лондоне: что нужно знать о выставке Маноло Бланика

Этим летом в Лондоне пройдет выставка испанского дизайнераобуви Маноло Бланика, всемирно известному благодаря сериалу "Секс в большом городе", где главная героиня Кэри Бредшоу была влюблена в туфли его одноименного бренда. Выставка под названием The Inquiring Mind: Manolo Blahnik будет посвящена искусству и моде, а также покажет самые культовые работы дизайнера.

Выставка, которая откроется 10 июня, организована совместно с директором художественного лондонского музея Wallace Collection (Собрание Уоллеса) Ксавье Бреем. Место выставки неслучайно, ведь по рассказам Маноло Бланика, музей Wallace Collection является для него источником вдохновения: "Этот музей был и остается одним из моих самых любимых с момента прибытия в Лондон. Думаю, в нем хранятся лучшие произведения искусства и мне очень лестно, что я являюсь частью этого проекта",сказал Маноло.

Реклама

На выставке покажут обувь, которая создавалась для фильма "Мария-Антуанетта" режиссера Софии Копполы наряду с картиной The Swing ("Качели") французского живописца Жана Оноре Фрагонара, которго очень любит Бланик, и скульптурами, декорированными драгоценными камнями.

Кроме того, параллельно с выставкой будут проводиться лекции о биографии и творчестве Маноло Бланика и произведения искусства, представленные в экспозициях музея Wallace Collection.

Директор музея Ксавье Брей предстоящую экспозицию считает идеальным сочетанием классического и современногоискусства. Знаковая обувь, отобранная самим Маноло Блаником из архива его модного Дома,в комбинации с картинами, скульптурами и мебелью музеяраскрывает новые связи между разными художниками и помогают рассмотреть старые коллекции в новом свете.

Выставка будет проходить с 10 июня по 1 сентября в Лондоне, в музее Wallace Collection.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.