До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о первой в мире выставке, посвященной Тьерри Мюглеру

В Монреальском музее изящных искусств 2 марта открылась выставка, посвященная замысловатым проектам французского кутюрье и креативщика Тьерри Мюглера. В рамках экспозиции представлены более 140 нарядов, аксессуаров и эскизов, проливающих свет на работы дизайнера.

Тьери Мюглер в финале своего шоу сезона осень-зима 1995/1996

Известный благодаря своей философии "расширения прав и возможностей женщин", французский кутюрье, чье видение моды является празднованием зрелищного, удостоился персональной выставки в ​​Монреальском музее изобразительных искусств. Названная как Thierry Mugler: Couturissime, экспозиция позволяет произведениям Мюглера, которые часто называли не от мира сего, говорить самим за себя. От знаменитой коллекции La Chimère до футуристической робо-женщины – в общей сложности будет представлено 140 работ, созданных в период с 1973 по 2001 годы, а также культовые духи, уникальные фотографии и ранее неизвестные эскизы дизайнера.

Реклама
Thierry Mugler осень-зима 1995/1996

"Метаморфозы, супергероини и киборги давно присутствуют в творчестве Мюглера: он очень рано увидел на своем пути трансчеловеческие революции. Его обтекаемые и элегантные работы, а также опасные и соблазнительные женщины – это люди вселенной гламура и соблазнения на границах реальности", – говорит Натали Бондиль, генеральный директор и главный куратор Монреальского музея изящных искусств, создавшая эту масштабную экспозицию, когда спрос на модные выставки высокий как никогда.

Thierry Mugler осень-зима 1995/1996

Помимо всего, к выставке представили обширную фотокнигу, состоящую из 600 иллюстраций, собранных куратором Тьерри-Максимом Лорио и отредактированных музеем и издательством Phaidon. Это также первая монография Тьерри Мюглера и абсолютный must have коллекционера.

<b>Thierry Mugler: Couturissime</b>


Выставка Thierry Mugler: Couturissime проходит в Монреальском музее изящных искусств с 2 марта по 8 сентября 2019 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.