До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бал Met Gala 2020 переносится из-за эпидемии коронавируса

Ежегодный бал Института костюма Met Gala, который был запланирован на 4 мая, перенесли на неопределенный срок. Об этом сообщили представители музея Метрополитен, выставку в котором обычно и открывал бал. Торжественный вечер, который нередко называют модным "Оскаром", стал еще одной культурной жертвой коронавируса. Уже для зрителей закрылись Карнеги-Холл, Ла Скала и многие другие театры по всему миру. Также до 4 апреля закрыт сам музей. Недавно у двоих его сотрудников были обнаружены симптомы коронавируса. По внутренней информации, которую получили сотрудники Метрополитен-музея, все мероприятия будут отменены до 15 мая. Если эпидемия будет нарастать, то запрет на их проведение будут продлен.

Напомним, что в этом году бал Met Gala должен быть посвящен времени, а будущая экспозиция называться "О времени: мода и продолжительность" (About Time: Fashion and Duration). В соответствии с темой года, музей объявил, что выставка Института костюма продемонстрирует полувековую историю моды. "About Time: Fashion and Duration – это переосмысление истории моды, которая фрагментирована, прерывиста и неоднородна", – говорил Эндрю Болтон, руководитель Института костюма, в ноябре 2019 года. В свете последних событий тема выглядит особенно символично.

Реклама
Surreal, Дэвид Бэйли, 1980

Вспоминаем, красную дорожку прошлогоднего бала Met Gala 2019, посвященную кэмпу.

<b>Met Gala 2019. Red carpet</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.