До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

15 самых скандальных фото Хельмута Ньютона

31 октября день рождения у одного из самых известных фотографов ХХ века – Хельмута Ньютона. Немец, родившийся в еврейской семье в Берлине и бежавший из Германии из-за преследований, Ньютон известен как автор провокационных фото знаменитостей. Элизабет Тейлор, Линда Евангелиста, Сидни Кроуфорд, Шарлотта Рэмплинг легко соглашались раздеться перед объективом фотографа. Также Ньютон прославился своими провокационными фразами, которые сегодня стали крылатыми.

Хельмут Ньютон

"Секс помогает продавать", – любил повторять фотограф, который начиная с 1956 года снял сотни съемок для Vogue Australia, Vogue UK и, конечно, Vogue Paris, ставшего для него "вторым домом" после переезда в Париж. "Отец говорил мне, что я кончу свою жизнь на дне, потому что думаю только о девчонках и фотографиях", – как-то сказал Ньютон в интервью журналу Esquire, а через несколько лет погиб в аварии в Лос-Анджелесе. 15 самых известных фото Хельмута Ньютона, поющих оду женщине, сексу и свободе – в подборке Vogue.ua

Реклама

<b>Хельмут Ньютон</b>

Фото: Vogue Paris, Vogue.ru, Vogue US, © Helmut Newton Estate

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.