До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

6 популярных хэштегов в Instagram, которые помогут пережить карантин

За прошедшую неделю пользователи социальных сетей по всему миру объединились, чтобы остановить распространение коронавируса. Новое движение получило название #stayathome. Миллионы людей решили поддержать друг друга в трудные часы и создали популярные хештеги по настроению. Так, если вам нужны новые идеи для работы дома, вы хотите снять стресс с помощью часового танцевального марафона или просто ищете способ посмотреть как другие проводят время – это именно тот способ, который будет держать вас на связи со всем миром. Vogue.ua предлагает 6 самых популярных хэштегов в Instagram, которые помогут пережить карантин.

@alizeegamberini
#stayathome / #yomequedoencasa

Благодаря сильной и все объединяющей кампании в Италии и Испании по самоизоляции, движения #stayathome и #yomequedoencasa завоевали популярность во всем мире. Сейчас популярный хэштег используют уже 1,5 миллиона пользователей. Чтобы не скучать во время карантина пользователи по всеми миру под этим хэштегом собирают информацию о том, чем занять себя в период самоизоляции, рассказывают почему так важно как можно меньше контактировать с людьми, показывают, как правильно обустроить рабочее место для эффективной работы дома и делятся интересными "лайфхаками" и смешными картинками.

Реклама
#dancersofinstagram

Если вы запланировали танцевальный марафон дома, то под хэштегом #dancersofinstagram собраны самые забавные, интересные, профессиональные и любительские виды постановок. Там можно найти видеоролики как классического балета, так и сложные хореографические постановки лучших мировых режиссеров, в том числе Пэта Богуславского. Итак, один из самых простых способов поднять себе и окружающим настроение – присоединиться к движению #dancersofinstagram.

#plantsmakemehappy #plantsplantsplants

Если вы живете в центре города, то скорее всего из своего окна вряд ли будете наслаждаться живописным видом. Но и этой проблеме, пользователи Instagram нашли новое решение. Так, миллионы людей под хэштегами #plantsmakemehappy или #plantsplantsplants публикуют свои домашние растения, делятся способами как посадить саженцы и рассказывают как правильно за ними ухаживать. Отличный способ отвлечься на время карантина.

#viewfrommywindow

Хэштег #viewfrommywindow собирает красивые виды со всего мира – от центра Нью-Йорка до внутреннего дворика в Париже. Если вам необходим глоток свежего воздуха в условиях самоизоляции – лучшее решении подписаться на этот хэштег. С другой стороны, публикуя очередной вид из окна, который вам кажется уже обыденным, для кого-то он может стать источником вдохновения и украшением этого дня.

#athomeworkouts

В Instagram есть уже более 500 000 видеороликов для самостоятельных тренировок дома, которые помогут не набрать лишний вес в условиях малоподвижного режима. Так, это отличный способ попробовать что-то новое, причем совершенно бесплатно – от интервальных тренировок до силовых упражнений или йоги. Эти онлайн-тренировки легко могут стать любимым времяпровождением в течение дня, нужно только начать.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.