До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренды в прическах, которые взорвали TikTok

Зигзагообразный пробор, перья, косы-шарики: вот тренды в прическах, которые взорвали TikTok.

@GIGIHADID

Благодаря росту популярности DIY ("сделай сам"), ставшего результатом карантинной скуки, тренды в области причесок еще никогда не были настолько смелыми. Если пробежаться по TikTok, можно найти десятки тысяч видеороликов, в которых люди пробуют что-то новое, от коротких стрижек до ярких оттенков в окрашивании.

Реклама

Вниманию тех, кто подумывает привнести что-то новое в образ, но не знает, с чего начать, – самые популярные тренды в области причесок на TikTok, от hair-horns до причесок в стиле 2000 годов, пузырчатых кос и до зигзагообразных проборов.

1. Перья в волосах

Красота 2000-х возвращается, и перенестись во времена Пэрис Хилтон и Николь Ричи с обожаемой ими классикой нулевых помогут перья в волосах.

@addisonre

#ColorCustomizer

♬ Bust Your Knee Caps – amanda

#ColorCustomizer

♬ Bust Your Knee Caps – amanda

#ColorCustomizer

♬ Bust Your Knee Caps – amanda

TikTok в восторге от этого тренда, поскольку тег hairfeather собрал около 700 тыс. просмотров. Некоторые TikTok-инфлюнсеры, включая Эддисон Рэй и Викторию Пэрис, поместили в волосы множество перьев – от нейтральных до ярких оттенков. Это простой способ изменить образ к лету, и при этом он не требует особого ухода, потому что, если закреплять их с помощью зажимов, можно выходить с ними хоть каждый день.

"Перья отлично смотрятся, когда волосы слегка вьются, – говорит Дженни Чо, знаменитый парикмахер и член коллектива R + Co, который предлагает виртуальные экспертные консультации по волосам и красоте. –"Калифорнийская" текстура и перья смотрятся действительно хорошо и создают бохо-атмосферу 70-х". Дженни Чо предлагает размещать перья где-то во фронтальной части прически или под волосами, чтобы они служили неочевидным, но читаемым акцентом.

2. Прическа Круэллы

Этот тренд навеян фильмом Disney с Эммой Стоун в главной роли и, возможно, является следующим шагом в эволюции красоты E-girl. Популярные сочетания цветов – светло-русый на одной половине, черные или темно-коричневые с другой. Многие пробуют также розовый, синий, красный, оранжевый и нежные пастельные тона, которые постепенно и живописно вымываются.

@tattooedcruella216

First time in a long time #Hair#Touchup#Beauty#Decadesofhair#Fyp#Halfandhalf#Cruella#Foryou#chemicalhearts

♬ ppcocaine unreleased song – mist

Самое интересное в этом тренде – такое окрашивание легко повторить. Если вы уже блондинка или брюнетка, можно изменить только одну половину. Тем, кто готов к экстремальным решениям, можно попробовать контрастные цвета. "Нужно искать оттенки, которые хорошо сочетаются и подходят к оттенку кожи", – говорит Аура Фридман, креативный директор салона Sally Hershberger в Лос-Анджелесе.

3. Косы-помпоны

Еще один hair-тренд TikTok из "нулевых — косы-помпоны. Это хвостики или косички (можно играть с размером и расположением), перетянутые маленькими прозрачными резинками (или маленькими заколками). Джиджи Хадид примерила такую прическу на свой день рождения в апреле.

@kaliuchis♬ original sound – Variations Everything

"Если использовать резинки для волос одного цвета, например, черного, и не делить хвост на слишком большое количество секций, это будет выглядеть великолепно, – объясняет Чо. – Вы также можете использовать красные, оранжевые, белые или темно-синие резинки, в зависимости от исходного цвета ваших волос". Она также предлагает сохранять естественную текстуру волос для этого образа. "Будьте проще, не переусердствуйте – так образ получится и впечатляющим, и удобным".

4. Стрижка Wolf

Тем, кто хочет чего-то более сдержанного, но с намеком на летнее настроение, подойдет стрижка wolf. Она состоит из рваных слоев, коротких спереди и объемных на макушке. Это одна из самых популярных тенденций на данный момент – у хэштега более 350 миллионов просмотров. Думайте о ней как о модифицированной прическе маллет, которая выглядит более современно.

Кстати, многие тиктокеры делают эту стрижку сами, завязывая волосы и грубо состригая их прядь за прядью. "В зависимости от текстуры волос такая стрижка выглядит великолепно на обесцвеченных или платиновых волосах", – добавляет Фридман.

@x.saina

i’m so inloveee with this hairstyle omg @unice.hair #wolfcut

♬ good 4 u – Olivia Rodrigo
5. Зигзагообразный пробор

Еще одна тенденция из нулевых, которая вернулась к нам через TikTok, — это зигзагообразный пробор. Множество пользователей TikTok снимали видеоинструкции о том, как они пробовали сделать самые разнообразные узоры для пробора, и хорошая новость в том, что для этой прически нужен только тонкий гребешок. Можно носить такой пробор с распущенными волосами или с тугим пучком на затылке, как у Беллы Хадид.

"Если вы собираетесь сделать боковой пробор, делайте зигзаг аккуратно", – говорит Чо и рекомендует использовать гель или крем, чтобы волосы не распадались.

Также можно поэкспериментировать с цветом. "Вы можете сделать одну половину пробора одним цветом, а другую половину – другим. Так вы добьетесь контраста", – добавляет Фридман. Зигзагообразный пробор также хорошо смотрится на волосах с осветленными прядями.

6. Прическа Фарры Фосетт

Эта объемная ретро-укладка все еще в тренде: люди всех возрастов вдохновляются TikTok, чтобы воссоздать фирменный образ американской актрисы 70-х годов Фарры Фосетт. У соответствующего хэштега – более 1,5 миллиона просмотров. Люди демонстрируют, как создать крупные кудри и волны, а затем несколько раз опускают голову и резко поднимают ее вверх, чтобы получить объемную укладку, как у звезды.

@ella_cristofani

my second attempt on farrah fawcett hair.. AND IM OBSESSED

7. "Рожки"

Маленькие "рожки" – еще один продукт эпохи E-girl, бьющий рекорды просмотров в TikTok. Заостренные "рожки" – один из самых экстремальных образов. С помощью выпрямителя, лака для волос и геля их стилизуют как маленькие дьявольские рожки. Таким же образом люди делают из них забавные формы: кошачьи ушки или сердечки. "Если у вас супер-прямые шелковистые волосы, я бы рекомендовал использовать средство для фиксации и начесал бы основание "рогов"", – объясняет Миша Джи, стилист и основатель нью-йоркского Treehouse Social Club. – Чем больше фиксирующего средства, тем лучше. Используйте "утюжок", чтобы буквально склеить пряди вместе".

@palomaveintez

tiny hair horns yup^^ #foryou#fyp#hairhorns#parati#castaways#bi

♬ Castaways – The Backyardigans

Текст: KRISTEN BATEMAN

По материалам vogue.co.uk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.