До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лига чемпионов: лучшие пилинги, которые стоит попробовать осенью

Пилинги любят все. И есть за что: они мгновенно преображают кожу, как фильтр VSCO.

Giambatista Valli

Тусклый цвет лица, неровный рельеф кожи, шелушения и загрязненные поры. Все это беды, на которые, в общем, один ответ – пилинг. Еще не так давно бал правили скрабы; сегодня они объявлены практически вне закона: считается, что с лицом надо понежнее. Насколько нежны химические пилинги – это еще вопрос (все очень индивидуально, "надо мерить"). Но в общем и целом они действительно бережнее работают с кожей: их составы не царапают лицо, как это происходит со скрабами, а мягко растворяют слой отживших свое клеток. Все помнят ролики о чистящих порошках и оставленных ими следах на глянцевых поверхностях? – при применении скраба с кожей происходит что-то похожее.

Реклама

Производители уверяют, что формулы новых пилингов подойдут даже для самой чувствительной кожи, а после применения не возникнет красноты или стянутости, только чувство безупречно чистого лица, нежность и бархат. Впрочем, последующий уход кожа воспримет благодарно. Главное, не сочетать сильнодействующие ингредиенты (например, кислоты в пилинге и ретинол в уходе) в одном подходе. Vogue.ua выбрал лучшие пилинги, которые стоит попробовать этой осенью.

<b>пилинги осень 2018</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.