До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

До блеска: как достичь эффекта чистой, отполированной кожи

Косметологи все чаще говорят о том, что механическая чистка лица травмирует кожу. В ответ на механические повреждения поры только расширяются и активнее вырабатывают кожное сало. Травматичным чисткам есть отличная альтернатива – пилинги. В их состав включают кислоты и ферменты (энзимы). Все они подстегивают процесс обновления, мягко растворяют верхний слой отживших свое клеток, а в итоге выравнивают рельеф кожи и оттенок лица, делают его гладким и нежным, очищают поры. Вдобавок помогают разгладить морщины, осветлить пигментацию, борются с последствиями, которые коже нанесло солнце.

Fausto Puglisi

Кислоты, входящие в состав пилингов, подразделяются на два вида: АНА- и BHA. К первым относятся водорастворимые гликолевая кислота, фруктовые, винные и молочные кислоты. BHA – это жирорастворимая салициловая кислота, которая способна прочищать "забитые" поры. У салициловой кислоты вдобавок есть свойство бороться с воспалениями и снижать производство кожного сала. Потому это любимый косметический ингредиент тех, у кого жирная кожа, и кто страдает акне.

Реклама
Кадр из рекламной кампании Hydra Life, Dior

У энзимных (ферментных) пилингов щадящее, поверхностное действие, которое подходит для чувствительной кожи. Они нежно очищают загрязнения, секрет сальных желез, полируют и разглаживают. Энзимные пилинги назначают тем, у кого есть склонность к аллергии, куперозу, розацеа, а также людям с тонкой кожей.

<b>пилинги</b>

Больше красоты: Instagram @vogueua_beauty

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.