До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 детокс-привычек, которые помогут пережить праздники

Доктор Анри Шено, которого называют одним из главных гуру в мире детоксикации, рассказал о пяти привычках, которые помогут справиться с последствиями затяжных праздников, очистить организм и начать 2019-й год по-новому.

Фото: Alique (vogue.fr)
Употребляйте органические продукты

Органические продукты приносят пользу не только нашему организму, но и планете. При их выращивании не используются пестициды и опасные химические элементы, а мы при этом получаем все необходимые минералы и витамины.

Реклама
Уравновесьте pH-баланс вашего тела

Нормализовать pH-баланс тела, то есть уменьшить его кислотность и повысить уровень щелочи, легче, чем кажется. Стоит только избавить рацион от чрезмерного количества кофе, табака, насыщенных жиров и переработанного сахара. В идеале еще и ограничить употребление животных белков. Вместо этого в свое ежедневное меню нужно ввести сырые или вареные фрукты и овощи, лимоны, травяные сборы, яблочный уксус, цельнозерновые злаки и растительные белки.

Пейте достаточное количество воды

Здесь все просто: вода выводит из организма шлаки и токсины. Хотите его очистить – не забывайте пить воду.

Научитесь правильно дышать

Я рекомендую практиковать несколько техник дыхания. Первая – это быстрое и неглубокое дыхание. Вторая – дыхание средней глубины, во время которого задействована центральная часть легких. Благодаря этому увеличивается потребление воздуха. Третье упражнение – глубокое дыхание с длительным вдохом, которое помогает легким максимально раскрыться. И финальное – полное дыхание, во время которого задействованы не только легкие, а также мышцы вдоль грудной клетки. Постоянная практика всех этих техник поможет насытить организм кислородом, а значит чувствовать себя бодрее и веселее.

Кристи Тарлингтон
Тренируйтесь регулярно

Какой бы вид спорта вы бы не любили – плавание, бег или занятия в тренажерно зале – любой вид активности способствует выводу токсинов из организма. К тому же, регулярные тренировки заряжают нас энергией, что особенно важно в январе с его нехваткой солнечных дней.

Адриана Лима

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.