До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Имя розы: новые ароматы Maison Lancôme

В корнере Lancôme в киевском ЦУМе представили коллекцию эксклюзивных ароматов Maison Lancôme. Она пополнилась двумя новыми композициями

Впервые коллекцию Les Parfums Grands Crus выпустили в прошлом году. Она была создана, чтобы отдать дань уважения секретам высокой парфюмерии. В 2017 году роза, символ Дома Lancôme, стала сердцем двух новых композиций: Parfait de Rôses и Rôses Berberanza.

Реклама

В Parfait de Rôses сладость грасской столистной розы-сентифолии подчеркнута сахарной нотой, в Rôses Berberanza у аромата медово-пряное звучание благодаря ноте пышной дамасской розы.

История гласит, что в 1935 году, после того как Арман Петижан создал первый Дом красоты во французском стиле, на Всемирной выставке он представил пять ароматов, полностью отличавшихся от привычных представлений о духах тех лет: Tendres Nuits, Kypre, Tropiques, Bocages и Conquête. Петижан популяризовал французский образ жизни и черпал вдохновение в визуальных образах, запахах и вкусах. Источником вдохновения для него были цветы, которые они с женой выращивали в розарии собственного поместья Вальер. Благодаря этому роза и стала символом Lancôme.

В 2016 была создана коллекция парфюмерии Maison Lancôme, вдохновленная искусством ассамбляжа. Каждый парфюм в коллекции создан подобно вину grand cru: для него выбирают самые благородные натуральные материалы, придают творению характер, добавляя к композиции гурманскую ноту. Так на свет появились цветочные Jasmins Marzipane, Lavandes Trianon, Tubéreuses Castane и древесные Oud Ambroisie, Oud Bouquet и L’Autre Oud.

В 2017 Lancôme сновал сделал коллаборацию с дуэтом художников и муралистов Alex & Marine, которые сделали золотистые пластины для украшения флаконов. На флаконе Parfait de Rôses отчеканили розу, для Rôses Berberanza выгравироали дерево уд.

Фотографиями с мероприятия можно полюбоваться здесь.

<b>ланком гран крю</b>

Больше красоты: Instagram @vogueua_beauty

Читайте также:

Бьюти-события ноября: новые ароматы, бьюти-бренды и научные открытия

Сияющий вид: рождественская коллекция макияжа Guerlain

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.