До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лети, лепесток: аромат Initio Atomic Rose в Sanahunt

Парижский нишевый бренд Initio представил свой новый аромат Atomic Rose в Sanahunt. Рассказываем, что надо знать о новинке.

Atomic Rose, Initio

Марка Initio эксплуатирует идею соблазна, чувственности и секса. Но подает эту концепцию с неожиданной стороны: тут утверждают, что сила аромата бессознательно влияет на поведение, и на каждом шагу вспоминают феромоны. В целом не очень грешат против истины: существование феромонов (продуктов внешней секреции, которые помогают животным и насекомым коммуницировать друг с другом, влияют на эмоциональное состояние и поведение), доказано наукой. Другое дело, что люди устроены намного сложнее, чем, скажем, комары, поэтому феромоны не могут драматично изменить человеческое поведение. Но это уже закулисье, ненужная часть истории.

Реклама
Atomic Rose, Initio

В творения Initio включают Naturoprint – молекулу, синтезированную специально для бренда. Она пахнет как животная амбра и животный мускус, которые запрещено класть в духи по международным правилам IFRA. Молекула странно пахнет сама по себе, но придает ароматам марки новое звучание.

Ароматы Initio

В новом Atomic Rose использована еще одна интересная молекула, гедион. Ее тоже синтезируют химическим путем, а в живой природе она является составляющей ароматов жасмина и чая (сам по себе гедион не пахнет ничем для большинства людей). Но главная нота аромата, как ясно из названия, – роза. Ее оттенили сверхдозой амбры (и это будет приятное, узнаваемое соседство для любителей Baccarat Rouge 540) и ванилью. Аромат стойкий, шлейфовый, особенно удачно звучащий в холодную погоду. Об ароматах с согревающим эффектом мы писали здесь, здесь и здесь. Найти его можно будет в Sanahunt Luxury Department Store – единственной точке в Украине. Помимо Sanahunt, Initio продается в Lafayette, Harrod’s, Selfridges. Как прошла презентация аромата, смотрите в галерее.

<b>Initio Perfume</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.