До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Аромат кожаной куртки: новое творение EX NIHILO

Французский бренд нишевой парфюмерии с красноречивым названием EX NIHILO (лат. "из ниоткуда") продолжает свою экспансию. У марки появился новый аромат CUIR CELESTE, представить который в киевском Sanahunt прилетел Бенуа Вердье, сооснователь марки.

В Бенуа мгновенно влюбляются девушки. Он из той же породы харизматичных парфюмеров, что и Килиан Хеннеси, только не с демоническим, а жизнерадостным подходом к жизни. Бренду всего 4 года. За это время он успел встать на полки семидесяти стран мира. Партнеров выбирают придирчиво: у EX NIHILO новаторский подход ко всему, включая способ демонстрировать ароматы.

Реклама

Так, специально для этих целей созданы матовые емкости. Нажимаешь на кнопку в основании – и высвобождается уже раскрывшийся аромат. И не нужно использовать блоттеры или запястья, ожидая, пока проявятся все ноты.

Новый CUIR CELESTE создавали в коллаборации с модным фотографом Матье Сесаром. Последний в своих работах неоднократно воспевал кожаную куртку-бомбер. При содействии EX NIHILO он обратился к парфюмеру Квентину Бишу (это он четыре года назад создал аромат Fleur Narcotique со сверхдозой молекулы Petalia, воссоздававшей аромат пиона, – и тем самым вписал имя марки в парфюмерную историю). Биш подумал – и создал парфюмерный эквивалент кожаных городских доспехов.

Аромат получился красивым, свежим и прозрачным, но окутывающим. Тут много мускусов, листьев фиалки, гальбанума. Слышны цветы османтуса, ирисовая тема. Вкрадчиво звучат кожа и перец. Флакон снабдили колпачком с кожаной верхушкой, упаковали в коробку, на которой выбиты GPS-координаты бутика марки на Сан-Оноре – и отправили в большое плавание. Теперь он доступен и в Украине.

Как проходила презентации, можно посмотреть в галерее.

<b>бенуа вердье в санахант</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.