До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новая линейка по уходу за кожей Evidens De Beauté Sakura в киевском Sanahunt

В Sanahunt Luxury Depatment Store представили новую линейку средств по уходу за кожей японско-французского бренда Evidens De Beauté. Познакомить с ней прессу приехал основатель Evidens De Beauté Шарль-Эдуард Барт

Шарль-Эдуард Барт в Украине не впервые. Он приезжал в 2013 знакомить публику со своим детищем и рассказывал о том, как появился бренд, специализирующийся на уходе за чувствительной кожей. Барт не скрывает: Evidens De Beauté – "дитя любви", марка, которую он придумал благодаря своей жене – и посвятил ей. Средства по-японски технологичны и по-французски чувственны.

Реклама

Два офиса: в Париже и в Токио, собственные лаборатории и исследовательский центр во главе с профессором Ишибаши, который отвечает за научные разработки. Все формулы включают запатентованный комплекс из молекул коллагена разных размеров: самые маленькие помогают клеткам восстанавливаться, средние – питают, большие – образуют защитную пленку. Коллаген добывают из лосося, который вылавливают в чистых холодных водах Хоккайдо. Вода в средствах – из источника de la Foux, расположенного возле деревушки Сен-Поль де Ванс на Лазурном берегу Франции, где родился сам Барт (его предки живут в тех краях около 800 лет). Несмотря на то, что производство расположено в Японии и транспортировать воду из Франции довольно сложно, в Evidens De Beauté идут на эти хлопоты и затраты: у воды – эффект бустера, она повышает активность других ингредиентов. Во Франции (точнее, в Грассе) разрабатывают и ароматы средств.

"У меня трое детей, – рассказывает Барт, – сын и две дочери. Когда они стали подрастать, я задумался, как продлить им юность, самое прекрасное и скоротечное время в жизни". Он решил создать линейку Sakura Youth Bloom, предназначенную для юной кожи. В ее составе – экстракт сакуры, которая цветет всего десять дней в году, и ради которой люди бросают все, чтобы насладиться пышным цветением.

Средства из линейки с сакурой содержат еще и экстракт гинкго билоба, которое на Востоке называют древом жизни (это именно оно выжило после взрыва атомной бобмы в Хиросиме, именно оно – старейшее растение на земле, существовавшее задолого до динозавров). Помимо антивозрастных и регенерирующий свойств у гинкго мощное действие против акне. Его экстракт помогает сузить поры и выровнять тон кожи. Акне – распространенная в Азии проблема, это частый спутник жирной кожи.

Согласно японским ритуалам красоты, разработано пять средств, которые применяются одно за другим. "Это эффект мильфей, слоеного пирожного, – забавно, на французский манер, объясняет Барт. – Послойное нанесение".

<b>эв де боте средства</b>

Перед использованием очищающей пены надо использовать молочко или средство для демакияжа. Пена работает нежно и мягко, после умывания нет стянутости: кожа чистая, но увлажненная. Лосьон – важное средство, он выравнивает pH кожи и действует как пре-сыворотка. Легкая эмульсия предназначена для жирной кожи и выглядит как матирующая вуаль. Она защищает от UVA UVB-лучей (рассчитывать на нее как на полноценное солнцезащитное средство на пляже, впрочем, не стоит). У крема взбитая, воздушная текстура, а у всех средств линейки – легкий, свежий, очень приятный аромат. Возможно, именно так пахнет сакура.

Посмотреть, как прошла презентация, можно здесь.

<b>санахант эвиденс</b>

Instagram: @vogueua_beauty

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.