До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Desert Dream: коллекция макияжа Chanel весна-лето 2020

Desert Dream – так называется коллекция макияжа Chanel весна-лето 2020, которая навеяна раскаленным воздухом и приглушенными красками пустыни. Ради этой коллекции Лючия Пика, креативный директор Chanel по цвету и макияжу, на крохотном самолете пролетела пустыню Намибии вдоль и поперек в компании фотографа, вооруженного камерой Polaroid.

"Я искала что-то поэтичное, как воспоминание, – естественный фильтр, который представляет все в мечтательном свете", – говорит Лючия Пика, креативный Chanel по фото и макияжу. Лючия вдохновляется привычными, если не сказать обыденными вещами. Просто ее воображение превращает их в восхитительные объекты. На этот раз Пика зовет в фотографический тур в пустыню. И тут выясняется неожиданное: пустыня – это не только оттенки песка, но и тона дюн – кварцев, базальта и сланцев, выбеленных солнцем растений, дрожащего воздуха. Прохладный коричневый, размытый лиловый, персиково-розовый – иногда с металлическим отблеском – это главная гамма новой коллекции.

Реклама

Сама Лючия говорит, что с удивлением обнаружила: главный оттенок пустыни – тот, что англичане называют mauve, цвет мальвы – бледно-фиолетовый, с розоватым подтоном.

Фотографии Polaroid полны ностальгии и романтики. В Chanel говорят, что это символизирует то, как Лючия видит внутреннего спокойствие, самообладание и полное удовлетворение.

Весь лукбук можно посмотреть в галерее. Умиротворяющее и восхитительное зрелище.

<b>Chanel ss2020 beauty collection</b>

Коллекция получилась носибельной, в мягких приглушенных тонах. Рассмотрим ее в деталях.

Лицо

Поверхность розово-бежевого хайлайтера Éclat Du Désert имитирует контуры песчаных дюн.

Хайлайтер Éclat Du Désert из весенней коллекции макияжа Desert Dream, Chanel, лимитированный выпуск
Хайлайтер Éclat Du Désert из весенней коллекции макияжа Desert Dream, Chanel, лимитированный выпуск

Хайлайтер в стике Baume Essentiel, который появился впервые год назад, выходит в новом, золотисто-бронзовом оттенке Golden Light. Он имитирует свежесть и сияние кожи, обласканной солнцем. Лючия советует наносить его на выступающие участки лица – на верхнюю часть скул, лоб, переносицу и подбородок.

Хайлайтер в стике Baume Essentiel оттенка Golden Light из весенней коллекции макияжа Desert Dream, Chanel, лимитированный выпуск


Глаза

Все средства коллекции, предназначенные для макияжа глаз, традиционно сочетаются по цвету и позволяют играть с растушевкой, наслоением и смешиванием. Кофейно-коричневый и розоватый mauve карандаши Stylos Ombre Et Contour можно использовать соло, чтобы выделить глаза, или смешивать с оттенками кремовых теней Les 4 Ombres.

<b>Stylos Ombre Et Contour Contour ss Chanel 2020</b>

Тени Les 4 Ombres выходят в двух гаммах: Elemental (матовый лилово-бежевый mauve, атласный серо-коричневый taupe, пыльный бежево-розовый и атласный лилово-карамельный) и Warm Memories (атласные персиковый и розово-коричневый, кораллово-розовый и матовый mauve).

<b>Тени Les 4 Ombres ss2020</b>

Жидкие тени с металлическим блеском Ombre Première Laque выйдут в четырех оттенках: Rayon (бежевый), Rising Sun (абрикосовый), Quartz Rose (персиковый mauve), Desert Wind (коричневатый серо-коричневый), Vastness (фиолетово-коричневый).

<b>Ombre Première Laque  ss2020</b>

Губы

Для губ выходит всего две помады. Одна – Rouge Allure оттенка Rouge Brûlant – насыщенный теплый оранжево-розовый.

Rouge Allure Rouge Brûlant из весенней коллекции макияжа Desert Dream, Chanel, лимитированный выпуск

Вторая – матовая помада Rouge Allure Velvet Extrême оттенка Endless, теплое розовое дерево.

матовая помада Rouge Allure Velvet Extrême оттенка Endless из весенней коллекции макияжа Desert Dream, Chanel, лимитированный выпуск
Для ногтей

Для ногтей выходит два оттенка лака: оба мягкие, разбеленные, неяркие. Но очень красивые.

<b>​ Для ногтей  ​Лак для ногтей Le Vernis</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.