До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Очень питательно: кремы для настоящей зимы

В первые дни нового года вспоминаем самые эффективные питательные кремы. Они поддержат липидный барьер кожи, помогут ей противостоять ветру, холоду, непогоде и перепадам температуры. А также будут беречь гладкость лица, оберегая его от сухости и шелушений. В составе таких средств – керамиды, ценные масла, экстракты растений, витамины и минералы. Все для того, чтобы поддержать эпидермис в холодное время года и усилить его защитные свойства.

Фото: Elizaveta Porodina Стиль: Julie Pelipas

Ученые лабораторий Lancome разработали специальный термин – "хроночувствительность". Она может возникать в ответ на разные воздействия извне, от неправильно подобранных средств по уходу, до загрязнений окружающей среды. Но чаще всего ее провоцируют контраст температур между морозным воздухом на улице и теплым сухим – в отапливаемом помещении, ветер и мороз, холод. Симптомы знакомы многим: не хочется прикасаться к своему лицу, потому что кожа стянутая или грубая, "как у рептилии", или зудит, или горит. В Lancome считают, что снять симптомы помогут пробиотики: бифидобактерии (усиливают барьерную функцию кожи), дрожжи (помогают уплотнить ее), лактобактерии (успокаивают). Их действие дополнено антиоксидантным комплексом, состоящим из феруловой кислоты и витамина Е.

Реклама
Сыворотка Advanced Génifique Sensitive, Lancôme

В Kiehl's придумали свой способ противостоять непогоде – увлажняющий крем Ultra Facial Cream, который предотвращает потерю влаги. Он тестировался в восхождении на Эверест и в экспедиции в Гренландию. Антарктицин в составе защищает при экстремально низких температурах, императа цилиндрическая помогает удержать влагу, сквалан, оливковое масло высокой степени очистки, улучшает гидролипидный барьер.

Увлажняющий крем для лица Ultra Facial Cream, Kiehl’s

Vogue.ua собрал еще 13 средств с впечатляющими свойствами, которые послужат своеобразным коконом для кожи.

<b>питательные зимние</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.