До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новый подход к умыванию: средства с текстурой бальзама

Бальзам для умывания – особый класс средств, который превращает рутинное умывание в праздник гедонизма.

Строго говоря, бальзам для умывания – не новое слово в косметологии. Так, бальзам Eve Lom справедливо можно считать ветераном ухода. Но до поры до времени он был скорее экзотическим, чем привычным средством.

Реклама
Очищающий бальзам, Eve Lom

В последнее же время бальзамы для умывания и демакияжа стали появляться у многих марок – и начали пользоваться успехом. Не последнюю роль в этом сыграла пандемия, когда люди оказались запертыми по домам без возможности сходить на процедуру по уходу за лицом. И стали искать более приятных текстур, которые могли бы хоть отдаленно имитировать спа-уход.

Очищающий бальзам Triple-Oil Balm Make-Up Remover & Cleanser, Sisley

Текстуры бальзамов – необычны. С одной стороны, маслянистые, с другой – тающие. Они буквально имитируют прикосновения ласковых рук и превращают демакияж в чувственное удовольствие, как бы пафосно это ни звучало. Стоит один раз попробовать, чтобы составить мнение об этом типе продуктов.

Очищающий бальзам для лица Makeup melt, HydroPeptide

С бальзамами надо помнить два правила. Во-первых, не нужно использовать большое количество средства. Поверьте, соблазн будет силен – настолько они тактильно приятные.

Очищающий бальзам Nac Y2 Restorative Cleansing Balm 111skin

Второе – бальзам нуждается в компаньоне. Дело в том, что бальзамы – лишь первая ступень двухэтапного умывания, и их необходимо смывать. Пена, гель, мусс для умывания подойдут.

Phytoactive Cleansing Balm, Royal Fern

Ими лучше пользоваться на ночь, когда надо очистить кожу от накопившихся за день бытовых токсинов, пыли, макияжа и микрочастиц сажи.

Очищающее крем-масло Face Bath Skin Design London

В сравнении с гидрофильными маслами, которые могут показаться жирными или слишком текучими, бальзамы обладают густой текстурой. Она приятно тает от тепла рук и при контакте с водой превращается в мягкий крем. Бальзамы подойдут для обладателей жирной кожи, поскольку мягко освобождают от остатков кожного сала. А также станут любимым бьюти-средством в то время года, когда погода совсем не радует.

Очищающий бальзам Extra Balm Rinse, Bobbi Brown

Усилить действие бальзама для умывания легко: небольшую порцию средства надо распределить между пальцами, приложить ладони к лицу и несколько раз глубоко вдохнуть аромат. Как правило, он выстроен по всем правилам ароматерапии и обладает успокаивающим, расслабляющим эффектом.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.