До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ждать красиво: адвент-календари 2017

Адвент-календарь с бьюти-наполнением превращает ожидание Рождества и Нового года в отдельный аттракцион. Vogue узнал, какие адвент-календари представлены в Украине, и выбрал самые красивые мировые календари.

Адвент-календарь, Jo Malone

Идея адвент-календарей распространена в Европе и США. Раньше это была затея для детей, которые ждут Рождества: плоская коробка с 24 закрытыми окошками. Окошки полагалось открывать каждый день в течение декабря – и так до самого Christmas Eve. За каждым окошком прятались сладости. Потом идея трансформировалась – начали выпускать адвент-календари с игрушками, фигурками LEGO и так далее.

Реклама
Адвент-календарь, Nyx (доступен в Украине)

Но настоящая революция произошла, когда к календарям обратились бьюти-марки. Невероятной красоты выходят адвент-календари у нишевых марок: Jo Malone, Diptyqie, Molton Brown, у люксовых марок (Estee Lauder, Clinique), у больших универмагов и онлайн-ритейлеров.

Адвент-календарь, Diptyque

Что такое адвент-календарь? Это домик-коробочка, очень красивый, празднично оформленный. В нем за каждым пронумерованным окошком спрятан мини-ящик, в котором лежит мини-версия бьюти-средств. Долгое время в Украину адвент-календари не привозили по очевидным причинам: традиция ожидать праздника пока не распространена, а календари – довольно дороги (цены на некоторые достигают 600 фунтов). Но в этом году можно купить календари Nyx и Kiehl's.

Адвент-календарь, Kiehl's

Адвент-календарь в этом году выходят у бренда Balmain Hair Couture, который отвечает за прически за кулисами шоу Balmain, у марки нишевой парфюмерии Atelier Cologne, у гигантов Sephora и Asos. Всего онлайн доступно около 60 вариантов адвент-календарей. Мы выбрали самые интересные.


<b>адвенты бьюти</b>

Больше красоты: Instagram @vogueua_beauty

Читайте также:

Взгляд в будущее: стрелки, по которым все будут сходить с ума в 2018

Идея для праздничного макияжа: блеск + насыщенный цвет

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.