До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Свои, только лучше: что надо знать о ламинировании ресниц

Ламинирование ресниц – процедура, которая придает изгиб ресницам. Эффект от нее длится три недели. Технологию процедуры и секреты пост-ухода раскрывает визажист Светлана Кузьмичева

Ports 1961

Ботокс для ресниц, ламинирование, Yumy Lashes, кератиновое наполнение – все это по сути синонимы для одной и той же процедуры, которая помогает придать ресницам естественный вид, при этом зрительно удлиняет их и распахивает взгляд.

Реклама

Ламинирование ресниц – разумная альтернатива наращиванию: после него сохраняется абсолютно естественный вид, а сама процедура занимает минимум времени и не требует пост-ухода. Она подойдет для тех, кто любит макияж и красит ресницы ежедневно, но вместе с тем позволяет легко отказаться от туши. Удобно для длинных каникул и на каждый день.

В ламинировании ресниц используются те же средства, что и в ламинировании бровей, но технология сложнее, требует большей квалификации от мастера, а результат длится дольше. Сначала наносят состав, который размягчает, раскрывает чешуйки волосков, оставляют на время, снимают сухой ватной палочкой. Затем наносят состав №2 – он уже наполняет каждую ресничку кератином и фиксирует результат. Последний этап процедуры – окрашивание ресниц.

"Самое сложное – приклеить к ресницам валики, которые формируют завиток, – объясняет визажист, преподаватель Make Up Me Academy Светлана Кузьмичева. – Они бывают разного размера, от S до XL, – все зависит от длины ресниц и от потребностей клиента". Чем длиннее ресницы, тем больший размер необходим. Можно сделать явно выраженный завиток (понадобятся миниатюрные валики), можно – более нежный (нужен валик покрупнее). "Ко мне приходят за естественным завитком, который начинается от корней, – говорит Светлана. – Он плавный и мягкий, не уменьшает глаза. Резкий излом визуально укорачивает ресницы".

Существуют многоразовые силиконовые валики. Использовать их – более ответственно по отношению к окружающей среде, но с началом пандемии многие мастера начали работать с одноразовыми. У них клеящаяся основа, но дополнительно кончики ресниц все равно надо зафиксировать специальным клеем.

Ламинирование показано, если собственные ресницы короткие и редкие от природы: оно создает иллюзию взгляда с поволокой. Отлично оно работает и для прямых ресничек. Но самый красивый эффект процедуры достигается, когда ресницы – густые и длинные, но лишенные всякого изгиба.

Глубоко посаженные глаза, глаза с объемным нависающим веком от ламинирования ресниц только выиграют. Но и огромные, как у Милы Кунис, глаза – тоже повод попробовать процедуру. "В макияже огромных, слегка навыкате глаз главный прием – максимальное затемнение подвижного века, – объясняет Светлана. – Загнутые ресницы создадут красивую тень, имитируя макияж".

Результат начнет постепенно исчезать через 3 недели, когда реснички начинают обновляться. И это коварный момент: те, у кого ресницы смотрят прямо или вниз, будут замечать контраст между сменившимися и заламинированными волосками. Этот процесс продлится неделю-полторы, но нивелировать разницу изгибов можно тушью.

Balmain

Пост-уход и макияж

В день ламинирования не рекомендуется мочить волоски. Больше никаких изменений в уход или образ жизни вносить не придется. Красить ресницы тушью, смывать макияж двухфазными и масляными средствами, тереть глаза, использовать любые кремы не возбраняется: ресницы сохраняют прежний вид. Ламинирование можно делать и тем, кто ходит в бассейн.

Можно поддерживать красоту и здоровье ресниц с помощью масел, в составе которых, как правило, аргановое масло: они укрепляют волосяную луковицу и берегут волоски от истончения по всей длине. Это абсолютно необходимый ритуал для тех, кто ламинирует ресницы постоянно, когда качество ресничек может страдать.

Обновлять процедуру можно не чаще, чем раз в 5 недель – лучше давать отдых волоскам, когда они обновляются полностью.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.