До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Французский поцелуй: презентация обновленных помад ROUGE DIOR

В Украину наконец приехала обновленная коллекция легендарных помад ROUGE DIOR, которые были придуманы мсье Кристианом Диором еще в 1953 году. Сам дизайнер называл их аксессуаром для женщин от кутюр и за все эти годы, после множества трансформаций и переизданий, эти помады нисколько не потеряли своего статуса. Современные женщины также знают, что вместе с ROUGE DIOR они всегда будут выглядеть превосходно. Прошла камерная презентация линейки в киевском бутике Dior среди творений из последней коллекции Марии Грации Кьюри.

Санта Димопулос

Начался вечер с презентации Евгения Пономаренко – человека, который знает все о волшебном мире Dior. Так, в обновленную коллекцию ROUGE DIOR вошло более 70 разнообразных оттенков, из которых в Украину приехали 39. Отличительная черта этой коллекции – разнообразие текстур. Впервые каждый оттенок в коллекции представлен в четырех разных финишах – металлик, матовом, сатиновом и бархатном.

Реклама
Евгений Пономаренко

"Родилась помада ROUGE DIOR благодаря легендарному красному оттенку №9, который в том числе использовался для подкладки не менее известной сумки Lady Dior, – рассказывает Евгений. – Уже в помадах этот оттенок появляется под номером 999, а одной из первых его поклонниц была Марлен Дитрих. Обожала его и Мэрилин Монро, которая выбрала именно эту помаду для одной из последних своих фотосессий. Сегодня без этой помады на красные дорожки не выходят Натали Портман и Шарлиз Терон".

Современные помады ROUGE DIOR поддерживают сильную связь с кутюрным наследием модного Дома. Так, четыре финиша вдохновлены тканями из кутюрных коллекций Dior, а некоторые из оттенков имеют такие же названия, как и образы, придуманные еще самим кутюрье. Несмотря на все разнообразие цветовой палитры, все оттенки из новой коллекции уникальны. У модного Дома Dior есть своя экспериментальная лаборатория, в которой как раз и разрабатываются все оттенки, которые потом используются при производстве тканей для коллекций Haute Couture и этих помад. "Вы должны подбирать оттенок не под ваш типаж, а под ваше настроение, – был уверен мсье Диор. – И тогда она станет вашим продолжением".

Маша Виноградова
Санта Димопулос и Валерия Гузема
Ася Мхитарян и Санта Димопулос

Примечательно, что первая помада ROUGE DIOR была истинным воплощением философии кутюра, ведь Кристиан Диор придумал для нее хрустальный флакон с металлическим основанием, форма которого была вдохновлена обелиском с площади Согласия в Париже. В итоге вес этого продукта не предусматривал его ношение в миниатюрной женской сумочке, зато он эффектно смотрелся на туалетном столике.

Ирина Адонина

Новые помады ROUGE DIOR привлекают внимание не только своим внешним видом и обширной палитрой, но и составом. Обновленная формула сделала их абсолютно натуральными, что инсайдеры бьюти-рынка смеются, что их вполне можно есть. В их основе три основных компонента – масло ши, цветок пиона, отвечающий за увлажнение, и экстракт граната, восстанавливающий архитектуру кожи губ. Все они имеют накопительный ухаживающий эффект, что позволяет следить за своими губами и при этом не отказываться от яркого акцента в макияже.

Санта Димопулос

Кроме помад в Украине будет представлен и специальный бальзам, в котором концентрация всех питательных веществ умножена на два. "Этот бальзам не создает излишнего блеска на губах, а делает их влажными и полуматовыми, – рассказывает Евгений Пономаренко. – Его можно использовать как отдельный продукт, так и базу под любимую помаду. Также подходит мужчинам".

Продолжился вечер в бутике дальнейшим знакомством с наследием Dior. Так, гости презентации сначала смогли познакомиться с еще одним важным аксессуаром Дома – шелковым платком, вдохновленным музой Кристиана Диора Митцей Брикар, а затем узнать все секреты упаковки Christian Dior.

Одними из первых ощутить на себе всю магию новых помад ROUGE DIOR и выбрать из всего разнообразия свой идеальный оттенок пришли Иванна Онуфрийчук, Санта Димопулос, Ася Мхитарян, Валерия Гузема, Виолетта Федорова и Маша Виноградова.

Фото: Юрий Яцкулич

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.