До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-гороскоп на май 2019

Маникюр, отбеливание зубов, суперфуды и пластика – что звезды советуют в мае. Подробный гид vogue.ua.

Весенний макияж авторства Питера Филипса для DiorФото: Джулия Нони, Dior Magazine
Лицо

В подборе благоприятных дат для косметологических процедур можно опираться на Лунный календарь. Процедуры активного увлажнения и питания лучше делать на растущую луну, с 5 по 19 мая. В эти же даты стоит начинать использование средств с витамином С. В остальные дни луна убывает; стоит запланировать следующие процедуры: биоревитализацию, дренажный массаж от отечности, глубокое очищение. Ставить филлеры и вводить нейротоксины лучше всего на растущую луну в знаках Рыб, Тельца и Льва: 6,11,12 мая.

Реклама
Thom Browne
Тело

Результат от эпиляции воском и шугаринга продлится дольше, если делать процедуры в третью и четвертую фазы лунного цикла. Подходящие даты: 1, 2, 21 и 22 мая. Лазерную эпиляцию (она особо показана Льву, Деве, Козерогу и Водолею) лучше делать, когда директный Уран в Тельце: с 6 марта по 12 августа.

Волосы

Тем, кто хочет попробовать новый цвет волос, звезды рекомендуют дождаться, когда Меркурий будет в Тельце или в Весах. Самые удачные даты для окрашивания – когда Луна находится в знаках Тельца, Девы и Козерога: 6, 11, 13-14 мая.

Начинать курсы добавок и витаминов от выпадения волос и записываться на уход за кожей головы стоит на растущую луну: ее фазы напрямую влияют на состояние и скорость роста волос. В мае это период с 5 по 19.

Чтобы прическа сохраняла форму дольше, стоит стричься на убывающую луну, 25 мая. Чтобы ускорить рост и добавить волосам объема, следует выбирать для стрижки следующие даты: 8 и 11 мая.

Rodarte
Ногти

Маникюр – самая обыденная и регулярная манипуляция, но и на нее влияют звезды. С точки зрения астрологии процедуры по уходу за руками лучше делать на убывающую луну. Благоприятные дни для ухода за руками для всех знаков: 1-3, 8, 11, 14, 16, 17, 23, 25, 30 и 31 мая.

Antonio Marras
Питание и спорт

Близнецам, Весам и Водолеям вместо БАДов стоит попробовать соковую диету и разгрузочные дни в периоды, когда покровитель воздушной стихии Меркурий будет находится в Тельце и в Деве: с 6 по 21 мая.

Чтобы подобрать наиболее эффективный вид спорта, стоит ориентироваться на положение Марса в знаках зодиака. Марс в Близнецах и Весах способствуют аэробным тренировкам и групповым занятиям, начиная с 31.05; когда Марс в Раке – стоит отправляться в бассейн: начиная с 16.05.

Mugler
Зубы

Напомним, при установке виниров сыграет на руку гармоничное положение Венеры в Тельце. Оно продлится до 9 июня. До того можно вылечить все зубы и пройти ортодонтическое лечение.

Благоприятные дни для посещения стоматолога (пломбы, чистки, ортодонтические процедуры): в мае – 1 и период с 24 по 28.

Ashish
Пластика

В 2019 году не будет периодов ретроградного Марса и Венеры, поэтому при планировании операций можно ориентироваться только на убывающую луну. Следует избегать дни солнечных и лунных затмений, а также полнолуния и новолуния. Подтягивать грудь, живот, делать липосакцию лучше 1 мая, а также а период с 26 по 28.

Gareth Pugh

Текст: Мила Шакун

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.