До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-гороскоп на февраль

Маникюр, отбеливание зубов, суперфуды и пластика – что звезды советуют в феврале. Подробный гид vogue.ua.

Фото: Christine Kreiselmaier, Модель: Rozanne Verduin
Лицо

В подборе благоприятных дат для косметологических процедур можно опираться на Лунный календарь. Процедуры активного увлажнения и питания лучше делать на растущую луну: с с 5 по 19 февраля. В эти же даты стоит начинать использование средств с витамином С. В остальные дни луна убывает; стоит запланировать следующие процедуры: серию легких фруктовых пилингов, биоревитализацию, осветление пигментации, дренажный массаж от отечности, глубокое очищение.

Реклама

Ставить филлеры и вводить ботокс лучше всего на растущую луну в знаках Рыб, Тельца и Льва: 7-8, 12-13, 18 февраля.

Удачные даты, чтобы удалять родинки и сосудистые сеточки – 20-21 февраля. С радиволновым лифтингом (Ulthera, Ultraformer) лучше подождать до марта и ноября, когда воздействие Урана на Венеру будет гармоничным.

Тело

Моделирующие процедуры для тела (LPG, эндосфера, iLipo) стоит начинать при положении Марса в Тельце, с 14.02 по 31.03 – результат наступит быстрее. Аппаратный массаж стоит предпочесть Овнам, Львам, Козерогам и Скорпионам; процедура станет результативнее, если успеть ее начать, пока Венера в Стрельце, до 04.02.

Запускать борьбу с растяжками стоит при благотворном влиянии Сатурна на Венеру в Козероге, с 5 февраля.

Результат от эпиляции воском и шугаринга продлится дольше, если делать процедуры в третью и четвертую фазы лунного цикла. Подходящие даты: 1, 2 и 28 февраля.

Козерогам и Водолеям звезды советуют периодические холодные обертывания, ледяной бар и регулярный контрастный душ по утрам.

Волосы

Тем, кто хочет попробовать новый цвет волос, звезды рекомендуют дождаться, когда Меркурий будет в Тельце или в Весах. Самые удачные даты для окрашивания – когда Луна находится в знаках Тельца, Девы и Козерога: 11-12, 14, 18 февраля.

Начинать курсы добавок и витаминов от выпадения волос и записываться на уход за кожей головы стоит на растущую луну: ее фазы напрямую влияют на состояние и скорость роста волос. В феврале это период с 5 по 19 февраля.

Чтобы прическа сохраняла форму дольше, стоит стричься на убывающую луну: 21 февраля. Чтобы ускорить рост и добавить волосам объема – 11, 14 и 18 февраля.

Ногти

Маникюр – обыденная и регулярная манипуляция, но и на нее влияют звезды. С точки зрения астрологии процедуры по уходу за руками лучше делать на убывающую луну. Овнам, Львам и Стрельцам аппаратный маникюр рекомендуется в период до 7 февраля, пока Уран в благоприятном аспекте с Венерой. А Водолеям, Козерогам и Тельцам стоит избегать такого в период с 25 февраля по 5 марта: можно повредить ногтевую пластину.

Благоприятные дни для ухода за руками для всех знаков в феврале – 1-2, 8, 11, 14, 16-17, 22 и 25.

​Питание и спорт

Соковые диеты пойдут на пользу, если начинать их на убывающую луну, при Венере в Козероге. Подходящие даты – с 22 по 25 февраля.

Представителям огненной стихии (Овнам, Львам и Стрельцам) звезды рекомендуют экзотические добавки: ягоды годжи, асаи, а также здоровые десерты с семенами чиа. Все это стоит успеть плавно ввести в ежедневный рацион в период с 7 января по 6 марта, пока Уран будет находиться в знаке Овна. Тогда полезное питание войдет в привычку на длительное время.

Чтобы подобрать наиболее эффективный вид физической нагрузки, стоит ориентироваться на положение Марса в знаках зодиака. До 14 февраля благоприятны занятия йогой и пилатесом, пока Марс в Овне и в Скорпионе.

Зубы

Отбеливать зубы полосками лучше всего на растущую Луну в Рыбах, с 6 по 8
февраля. Удалять зубы и делать операции на деснах лучше на убывающую луну и выбирать дни, когда Луна находится в знаках Весов и Скорпиона: с 22 по 25 февраля.

Благоприятные дни для посещения стоматолога (пломбы, чистки, ортодонтические процедуры): 21- 27 февраля.

Пластика

В 2019 году не будет периодов ретроградного Марса и Венеры, поэтому при планировании операций можно ориентироваться только на убывающую луну. Следует избегать дни солнечных и лунных затмений, а также полнолуния и новолуния. Маммопластика, ринопластика показаны 22, 23 февраля. А подтяжки и липосакцию лучше назначить на 5 марта. Для подтяжки лица и подбородка можно запланировать 20 и 21 февраля.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.