До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 бьюти-трюков, которым учит показ Saint Laurent

Показ Saint Laurent запомнится как один из самых красивых на парижской Неделе моды. Энтони Ваккарелло водил посланниц марки по воде на фоне Эйфелевой башни и специально созданных для шоу неоновых пальм.

Saint Laurent

Сет-дизайн был совершенно прекрасен и служил непревзойденным фоном для коллекции (а также для бьюти-образов): модель Марина Кртинич Купер, одетая в сияющую кольчугу, с волосами цвета оникса; Анна Эверс в золотом жакете и кожаных брюках, со стрелками-крыльями и ярко-красным ртом; Сора Чой в струящемся шифоновом платье и с цитрусово-желтыми тенями.

Реклама

<b>Чой Рубик 2019 исл</b>

Вот пять бьюти-уроков, которые преподали нам на шоу Saint Laurent весна-лето 2019.

Отдаться во власть цвета

Выкрасить волосы ради 15-минутного шоу Saint Laurent? – элементарно. Блондинка Аня Рубик перекрасилась в кислотно-рыжий; Сара Брэннон, обладательница волос цвета воронова крыла, – вышла в белый платиновый блонд.

Getty

Тем, кто не готов повторять подобные подвиги, можно примерить окрашивание в технике ombré как у дебютантки Ханны Камелиной, чьи русые волосы были выкрашены на кончиках в ярко-фиолетовый.

Ханна Камелина на Saint Laurent

В сотрудничестве с парикмахером Даффи колористка Лена Отт подобрала новые оттенки волос и для семи других девушек: от мягкого розового эпохи юной Кейт Мосс до выбеленных солнцем калифорнийских прядей, как на фотокарточках Йожефа Сабо.

<b>волосы на сен лоран весна 19</b>

Отрезать челку (или хотя бы несколько прядей)

Скромная стрижка, многослойность. Стилист по прическам Даффи категорически против. Если уж кто-то попал к нему в кресло (особенно накануне показа Saint Laurent), то можно ожидать чего-то действительно радикального.

Saint LaurentGetty

В этом сезоне в моде челка – закрывающая глаза, густая и плотная, – и мальчишеские стрижки "под горшок", которые особенно хороши с обручами, украшенными клепками, перьями и т.д. в стиле неохиппи. "Самое важное – силуэт", – объясняет Даффи.

Saint Laurent
Сделать яркий нахальный макияж

От однообразия "свежих сияющих лиц" и "ухоженных бровей" уже начало укачивать. Легенда макияжа Том Пешо выдумал множество образов, способных привлечь (и удержать) внимание. Были ультранасыщенные мазки красной помады, которые оживляли фарфоровые лица девушек; были яркие мазки желтого, напоминавшие о городских воинах. Образ Анны Эверс стал кульминацией показа: черный грубый лайнер в сочетании с яркой помадой.

Анна Эверс на шоу Saint Laurent
Embrace the Nipple

Есть движение free the nipples; только что, судя по всему, появилось движение nipples-на-Saint-Laurent-free. Вакарелло взорвал интернет два года назад, выпустив на подиум Бинкс Уолтон с наклейкой для соска в форме сердца.

Бринкс Уолтон на Saint Laurent, весна-лето 2017Getty

Вчера он продолжил раскрывать тему, придумав множество прозрачных шифоновых платьев, сетчатых топов и прочей ничего не скрывающей одежды. А также – украшение для сосков, которое лучше один раз увидеть. И несколько раз примерить.

Saint LaurentGetty
Засветиться в глянце

Леопардовые купальники, черные боди, открытые платья – все они подчеркивали красоту полуобнаженного тела. Что нужно для того, чтобы сиять звездой? – Эксфолиация и щедрая порция насыщенного, мерцающего крема для тела. Пример – глянцевые тела Адут Акеш и Мануэлы Санчес.

Saint LaurentGetty

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.