Марка Victor & Rolf объявила о закрытии линии Ready-to-Wear

Дизайнеры голландской марки Victor & Rolf Виктор Хорстинг и Рольф Снорен больше не будут делать коллекции готовой одежды. Как и Жан-Поль Готье они сосредоточатся на линии Haute Couture, парфюмерии и лицензионных продуктах.


Виктор Хорстинг и Рольф Снорен на шоу Viktor & Rolf Ready-To-Wear осень-зима 2012-2013

Первый показ Victor & Rolf Haute Couture после 13-летнего перерыва  в сезоне осень-зима 2013-2014 

В прошлом году Хорстинг и Снорен как раз вернулись в расписание Недели Haute Couture в Париже после 13-летнего перерыва, объяснив, что для них это лучшая площадка для экспериментов. Недавнее шоу Victor & Rolf Haute Couture весна-лето 2015 это подтвердило: показ получился самым впечатляющим и экспериментаторским среди остальных. 


Victor & Rolf Haute Couture весна-лето 2015

Причина, по которой  голландцы сворачивают линию  Ready-to-Wear,  та же, что и у Готье:  стремительная смена сезонов заставляет  ощущать "творческие ограничения" , а отказ от этого направления по могает обрести свободу.  "Мы чувствуем острую потребность обратиться к нашим художественным корням. Мы всегда использовали моду как инструмент коммуникации, это наше основное средство самовыражения", – прокомментировал Снорен.  Последнюю коллекцию  Ready-to-Wear Виктор Хорстинг и Рольф Снорен покажут на Парижской неделе моды  осень-зима 2015. Ее представят не в формате показа, а презентации, после чего она поступит в продажу согласно расписанию сезонов. 

Популярне на VOGUE