Секреты высокой моды в новой книге Couture Confession

В июне этого года издательство Rizzoli выпускает уникальную в своем роде книгу Couture Confession, в которой о закулисье мира высокой моды рассказывается через истории знаменитых кутюрье - от Поля Пуаре и Эльзы Скьяпарелли до Александра Маккуина. Последний никогда не создавал кутюрные коллекции, но по словам автора книги Памелы Голбин, именно он лучше всех олицетворяет моду XXI века.

image

Идея Couture Confession заключается в том, что Голбин как-бы взяла "интервью" у 11 уже умерших дизайнеров и спросила их обо всем, что интересует современного читателя. На самом деле автор провела масштабную и кропотливую работу и на свои вопросы ответила их же цитатами. Памела Голбин уверенна, что такой подход даст возможность увидеть каждого из дизайнеров настоящими - живыми людьми со своими страхами и сомнениями, радостями и мечтами. 

Кристиан Диор

 

Эльза Скьяпарелли

Уникальными в этом издании также являются иллюстрации, создал которые знаменитый на весь мир иллюстратор Ян Легендре. "Работая над рисунками к этой книге, – рассказывает Легендре. – Я прежде всего попытался воссоздать максимально близкую для каждого персонажа Couture Confession атмосферу, чтобы читатель максимально глубоко мог прочувствовать как и чем жил каждый из героев".

Ив Сен-Лоран

 

Поль Пуаре

 

Александр Маккуин

Популярне на VOGUE