До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренды вечерней моды c красной дорожки Met Gala 2015

Бал Института костюма – одно из немногих мероприятий c полноценной красной дорожкой и строгим вечерним дресс-кодом, а его гости – мировые знаменитости, с которыми работают лучшие стилисты. Vogue.ua внимательно изучил их образы и выделил главные тренды вечерней моды, на которые легко ориентироваться выпускницам накануне своих личных балов.

Рианна в Guo Pei
Рианна в Guo Pei
Красный

Лейтмотивом бала Института костюма в этом году стал Китай. Эту страну часто ассоциируют с красным цветом и многие знаменитости, включая Риз Уизерспун и Джиджи Хадид не забыли об этом. Однако их платья были абсолютно лишены ориентальных мотивов и выглядели в меру празднично и чувственно благодаря высоким разрезам. Для Уизерспун наряд создал любимчик Мишель Обамы дизайнер Джейсон Ву, а Хадид выбрала платье Diane von Furstenberg.

Джиджи Хадид в Diane von Furstenberg и Риз Уизерспун в Jason Wu
Джиджи Хадид в Diane von Furstenberg и Риз Уизерспун в Jason Wu
Прозрачный

Всеобщее внимание гостей привлекли две знойные девушки – Бейонсе и Ким Кардашьян. Обе пришли на бал в очень похожих полупрозрачных платьях, открывающих их пышные формы. Для первой наряд создал Риккардо Тиши из Givenchy, а для второй – Роберто Кавалли. Впервые подобные платья появились в коллекции Givenchy Couture еще в 2010 году, но стали настолько популярны, что до сих пор регулярно появляются на красных дорожках.

Ким Кардашьян в Roberto Cavalli и Бейонсе в Givenchy Couture
Ким Кардашьян в Roberto Cavalli и Бейонсе в Givenchy Couture
Вырезы на боках

Не все гостьи рискнули полностью обнажаться ради привлечения внимания. Скандальная певица Майли Сайрус, которая делала это не раз, для бала Института костюма предпочла платье лишь с вырезами на боках Alexander Wang. Приоткрыла эту часть тела и Элизабет Бэнкс в ярко-голубом наряде Michael Kors.

Элизабет Бэнкс в Michael Kors и Майли Сайрус в Alexander Wang
Элизабет Бэнкс в Michael Kors и Майли Сайрус в Alexander Wang
Золото

К золоту в Китае особое отношение, но этот оттенок придает торжественности любому, даже самому простому наряду. Доказательство – образы Энн Хэтэуэй в Ralph Lauren и Кейт Хадсон в Michael Kors. Струящиеся вдоль тела платья подчеркивают стройные фигуры актрис, а отсутствие лишних деталей и аксессуаров еще больше акцентирует внимание на благородном блеске металла.

Кейт Хадсон в Michael Kors и Энн Хэтэуэй в Ralph Lauren
Кейт Хадсон в Michael Kors и Энн Хэтэуэй в Ralph Lauren
Праздничные брюки

Чтобы выглядеть нарядно, не обязательно выбирать платья. Достойной заменой могут стать брюки. Например, актриса Диана Крюгер выбрала комплект Chanel, состоящий из удлиненного топа и полупрозрачных брюк с жемчужными вкраплениями, а ее коллега Сиенна Миллер прошлась по красной дорожке в брючном костюме со сложной отделкой из пайеток Thakoon. 

Сиенна Миллер в Thakoon и Диана Крюгер в Chanel
Сиенна Миллер в Thakoon и Диана Крюгер в Chanel

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.