До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ночь в музее: коллекция Lake Studio осень-зима 2017/2018

Модные показы – это не только способ показать новые коллекции, но и возможность открыть для себя новые места. Украинский бренд Lake Studio пригласил всех гостей в Национальный музей литературы Украины, уютные залы которого стали прекрасным антуражем к коллекции, вдохновленной манускриптом Войнича – таинственного кодекса, написанного в XV веке неизвестным автором на языке, так и не расшифрованном до сих пор.

 

Одна из главных особенностей этой рукописи – изображения несуществующих в природе цветов, которые и стали украшением коллекции. Команда бренда воплотила эти фантазийные узоры с помощью принтов на струящемся шелке и вышивки, которая за последний год успела стать визитной карточкой Lake Studio. 

 

Реклама

 

"Мы хотели провести параллель между манускриптом и девушкой, – говорят дизайнеры Lake Studio Анастасия Рябоконь и Олеся Кононова, – Внутренний мир женщины так же сложно разгадать, как и суть этой загадочной рукописи". Образ же этой девушки дизайнеры видят сдержанным и аристократичным – их героиня носит шелковые платья в паре с пальто-халатами, пиджаки из бархатного жаккарда, может смело надеть дерзкий корсет и "глухую" блузу с воротником-стойкой. Палитра коллекции также построена на полутонах – глубокие оттенки зеленого, серого и пурпурного сочетаются с золотистым, молочным и бежевым.

 

 

Отличительной чертой коллекции Lake Studio осень-зима 2017/2018 стали коллаборации – Олеся Кононова и Анастасия Рябоконь объединились сразу с тремя брендами: вместе с Moreca они создали коллекцию сумок, с Cover Number One разработали капоры и шляпы с вышивкой, а ювелир Анастасия Аленикова придумала линейку украшений из позолоченной бронзы – все они созданы вручную.

 

 

Всю коллекцию смотрите в разделе ПОКАЗЫ

 

Читайте также:

Первые образы коллекции Lake Studio осень-зима 2017/2018

Эксклюзив: репортаж из новой студии бренда Lake Studio

 

Фото: Юрий Яцкулич и Глеб Губа

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.