До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Накануне UFW: репортаж из ателье Anisimov

Новый герой спецпроекта Vogue.ua "Накануне UFW" – трижды обладатель премии Best Fashion Awards в номинации "Лучший дизайнер мужской одежды" – Виктор Анисимов. 



"Два сезона назад мы показали взрослую коллекцию на детях, а после чисто детскую коллекцию. На этот раз представляем детскую одежду на взрослых", – рассказывает Виктор Анисимов о новой коллекции ANISIMOV FOR (9,5) "Норвежский лес". Размышляя об условной универсальности в одежде, дизайнер уже создал свои хитовые модели, хорошие как в мужской, так и женской версии – речь идет о его бушлатах и пуховичках, брючных костюмах, куртках-косухах и футболках с принтами со смыслом. Теперь он пошел дальше и решил показать, как его дизайнерские находки адаптируются для детского гардероба. Парки, укороченные пиджаки и вздернутые брючки, олимпийки и матроски с принтами-эскизами убедительно смотрелись на детях в прошлом показе. на этот раз свою идею о том, что все взрослые – это в сущности дети, Виктор Анисимов решил доказать, "сделав финт ушами". Ключевые вещи коллекции будут показываться на 10-летних и 20-летних моделях. 

<b>gallery-1375-5</b>
"Эта коллекция – семейная: одежда для родителей и их детей", – рассказывает дизайнер и делится планами на будущее. Он запускает линию детской одежды 2х2, под которую в октябре открывается отдельный магазин и в котором повзрослевшие поклонники ANISIMOV FOR (9,5) смогут практически прививать свой вкус потомству. Название коллекции – отсылка к одноименному роману Харуки Мураками. Оно оправдывается в стилистике коллекции ("одежда для загородного пикника"), принтах и аппликациях елочек из валяной шерсти, колоритных вариациях камуфляжной расцветки, а также японских цитатах в моделях и крое, вроде платья-обертки с элементами кимоно. 

<b>gallery-1376-5</b>


Показ коллекции состоится в Мистецьком Арсенале 9 октября в 20.30

Смотрите другие репортажи спецпроекта "Накануне UFW": Poustovit, Bevza, Kireeva

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.