До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Аззедину Алайя – 74 года

7 июня день рождения отмечает Аззедин Алайя – дизайнер, обтягивающие платья которого стали символом раскрепощенных восьмидесятых, а стремление к независимости в виде отказа от работы в рамках существующей системы недель моды вызывает уважение коллег. Его называют скульптором в мире моды – платья Azzedine Alaia настолько плотно облегают тело, что в буквальном смысле слова лепят силуэт, а фирменные крупные складки на юбках и тонкая работа с кожей еще больше акцентируют внимание на женских пропорциях. Показав первую коллекцию в 1980 году, через несколько сезонов он уже одевал таких звезд, как Тина Тернер, Мадонна и Грейс Джонс. Также Алайя стал прародителем "эры супермоделей" – привез в Европу Стефани Сеймур и Сидни Кроуфорд, а Наоми Кэмпбелл без стеснений называла его папой и до сих пор часто надевает его платья из новых коллекций. 

<b>gallery-567-5</b>
Сегодня Алайя не устраивает громких показов, работает с частными клиентами в студии в центре Парижа, но все равно продолжает пользоваться колоссальной популярностью у знаменитостей – его платья также провокационны и точны, как и 25 лет назад и волшебным образом преображают  любые фигуры. 

<b>gallery-566-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.