До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

8 подарков на 8 марта

Забастовка текстильщиц в 19 веке и митинги за равноправие женщин в начале 20-го привели к созданию праздника, в честь которого принято дарить цветы, конфеты и духи. Vogue.ua предлагает разбавить привычный список красивыми и незаурядными новинками, которые мужчины с легкостью выберут самостоятельно. 

румяна для ангелов

Подарок, с которым невозможно прогадать – легендарные румяна-метеориты Guerlain. Эта пудра в шариках была изобретена еще в 1987 году и с тех пор переиздается в новых форматах. Этой весной на упаковке Meteorites Perles de Blush поселились два ангела, а самы метеориты приобрели оттенки розовых лепестков, шампанского, фуксии и нежный аромат фиалок.  

Универсальность этого подарка в том, что метеориты подходят любой девушке независимо от ее типа кожи. С помощью круговых движений кисти по пудровым шарикам оттенки смешиваются и после нанесения придают лицу свежесть и сияние.

книга

Львовское издательство "Видавництво Старого Лева" преподнеcло подарок не только поклонникам красочных изданий с рецептами от самых известных шеф-поваров, но и ценителям хороших переводов на украинский язык. Впервые можно прочитать на украинском, а затем и приготовить блюда Джейми Оливера – британского шефа-телезвезды и автора кампании по внедрению здорового питания в британских школах. 

"Смачні страви за 30 хвилин" – это 50 незаурядных и практичных рецептов, по которым, по утверждению Оливера, можно очень быстро приготовить вкусные и качественные блюда. Или – просто насладиться красочными иллюстрациями и сочным украинским переводом Ореста Стадника.

туфли

Туфельки, как у самой царицы – именно такую праздничную обувь создали Стефано Габбана и Доменико Дольче для весенне-летней коллекции, которая уже появилась в бутиках итальянского бренда по всему миру. Демонстрируя эту коллекцию в прошлом году на миланский подиум дизайнеры вывели страстных испанок, одежда и обувь которых была украшена цветами и каменьями. 

Вечерние туфли из жаккарда расшиты кружевом, а устойчивый каблук снабжен золоченой прозрачной дверцей, за которой скрывается Святейшее Сердце – культовый символ католической церкви, который также может и просто означать, что сердце дарителя принадлежит его возлюбленной. 

кино

Классическая история о волшебной любви и вознаграждении за трудолюбие пусть и является придуманной сказкой, но зато ее сюжет идеален и прошел испытание не одним столетием. Лучше всего на большом экране "Золушку" воплотили мультипликаторы студии Disney в 1950 году – тогда на производство полнометражного мультфильма было потрачено 2, 5 миллиона долларов и шесть лет работы, которой руководил сам Уолт Дисней. 

кадр из мультфильма "Золушка" (1950)
кадр из мультфильма "Золушка" (1950)
кадр из фильма "Золушка" (2015)
кадр из фильма "Золушка" (2015)

Спустя 65 лет аккурат к 8 марта на украинские экраны выходит новая интерпретация известной истории, которую создала все та же студия Disney. Фильм, в честь которого дизайнеры придумали туфельки, а визажисты – линию макияжа, обещает быть ярким и красочным. Только на создание бального платья Золушки понадобилось 240 метров лазурной шелковой ткани и 10 тысяч кристаллов Swarovski. Эта красочная романтическая сказка может стать хорошим поводом устроить романтическое свидание и отвлечься от будничных дел. 

 

кадр из фильма "Золушка" (2015)
кадр из фильма "Золушка" (2015)
свеча с ароматом мимозы

Дарить ли цветы на 8 марта и какие именно – дело вкуса и личных пристрастий. А вот ароматическая свеча с запахом, напоминающим о цветущем весеннем саде где-то на юге Италии – идеальный подарок, который украсит любой романтический вечер. 

К тому же эта свеча ручной работы – лимитированная новинка, компания Acqua di Parma выпустила ее в дополнение к своей линии Fruits & Flowers. Она пахнет мимозой, фрезией и фиалками, а также амброй, ванилью и мускусом. В ее составе только очищенный парафин и натуральные растительные воски. 
концерт

В этом году 9 марта тоже день праздничный – во-первых, это понедельник и он будет выходным, а во-вторых, в столичном Дворце спорта пройдет большой концерт Ивана Дорна. 26-летний музыкант выпустил второй альбом Randorn и отправился в турне по Украине, финал которого и пройдет в Киеве. 

Иван Дорн (Vogue Украина, июнь 2013)
Иван Дорн (Vogue Украина, июнь 2013)

Над новой пластинкой Дорн и его команда работали два года. В тур музыканты отправились на брендированном автобусе, словно рок-звезды из 80-х. На сцене они исполняют как новые песни, так и старые хиты в новых аранжировках. И обязательно споют "Танець пінгвіна" в память о Кузьме.

аромат

Как выбрать парфюм, который может быть одновременно женственным, но не приторным и не таким, как у всех? На этот вопрос недавно ответил американский молодой нишевый бренд Odin New York. В его новой коллекции The White Line есть аромат Milieu Rosa, который открывается аккордами марокканской розы, а также – мимозы, листями черной смородины и сладкой малины. 

В сердце аромата – майская роза, герань, жасмин и масло перца, а в его базе – турецкая роза, янтарное дерево, листья дуба и ветивер. Создателям Milieu Rosa удалось сделать так, что парфюм одинаково яркий и мягкий, сладкий и древесный. Они заключили его в универсальный белый флакон, а затем – в уникальную упаковку, которая сама по себе является предметом современного искусства. 

Трехмерный рельеф для нее придумал художник Мэтью Шлайан, который создает как небольшие рисунки, так и гигантские инсталляции, а его профессия официально называется "бумажный инженер". 
кольцо

Драгоценности при таком широком выборе подарков все равно никто не отменял. Но чтобы не прогадать со скучной классикой или уж слишком модным аксессуаром, стоит присмотреться к кольцу Van Cleef & Arpels. 

На его создание ювелиров дома вдохновил восточный символ – цветок лотоса, который всегда означал мудрость, процветание и любовь. Кольцо выполнено из белотого золота и инкрустировано бриллиантами. Под лепестками лотоса скрывается закрученный "стебель", механизм которого позволяет регулировать кольцо под любой размер. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.