До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Украине покажут новый спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем

Шерлок превращается в Гамлета, а увидеть это можно уже совсем скоро в рамках фестиваля "Британский театр в кино"

Главный интеллектуальный секс-символ наших дней, актер Бенедикт Камбербэтч этой осенью вернулся в театр после четырехлетнего перерыва – и сразу с "Гамлетом" на сцене знаменитого лондонского театра "Барбикан". Для театралов со всего мира это событие номер один: во-первых, Шекспир, во-вторых, Камбербэтч, а, в третьих – Лондон, который выпускает в мир лучших актеров, драматургов и режиссеров.

 

Бенедикт Камбербэтч в роли Гамлета
Бенедикт Камбербэтч в роли Гамлета

В Лондоне спектакль вызвал небывалый ажиотаж: продажа билетов открылась ровно за год до премьеры, в августе 2014 года, и к моменту старта продаж в онлайн-очереди было 20 тысяч человек. Теперь громкую премьеру можно будет увидеть и в Украине – ее покажут в рамках фестиваля "Британский театр в кино", новый сезон которого стартует в октябре. Как звезда сериала "Шерлок" осмыслит роль Гамлета, можно будет оценить в Киеве 10 ноября. Также в рамках фестиваля можно будет посмотреть самую свежую премьеру еще одного обаятельного британского актера – Тома Хиддлстона, звезды блокбастера "Мстители" и "Выживут только любовники" Джима Джармуша. Он сыграл главную роль в спектакле "Кориолан", который покажут в рамках фестиваля 17 ноября. Еще одна интересная премьера – драма "Верхний свет" с Кэри Маллиган в главной роли. Показы пройдут в кинотеатрах Киева, Харькова и Одессы.

 

Том Хидллстон в "Кориолане"
Том Хиддлстон в "Кориолане"

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.