До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Плейлист: что слушает группа Pur:Pur

Харьковская инди-группа Pur:Pur – одни из самых обсуждаемых музыкальных героев в Украине за последний месяц. Парадоксально, но о команде, которая существует уже восемь лет, большинство узнало только после ее участия в отборе на "Евровидение 2016". Сейчас музыканты пожинают плоды неожиданной славы и готовятся к большому всеукраинскому туру (13 мая Pur :Pur сыграют в киевском клубе Atlas), собираются написать саундтрек для украинской короткометражки и готовят новый музыкальный материал. Найдя время в плотном графике, солистка группы, Ната Смирина, рассказала Vogue.ua о своей любимой музыке.

Ната Смирина (фото – Федорченко Алена)

1.Snarky Puppy featuring Lalah Hathaway – Something

Это действительно нечто! Вообще, если вдруг кто-то еще не знаком с музыкой этого творческого коллектива, я советую немедленно ознакомиться. У Snarky Puppy все выходит чудесно и дико музыкально, за что они не брались бы: от камерных лайвов до концертов с оркестром... В этом треке поет одна из моих любимых вокалисток – Лала Хэтауэй (Lalah Hathaway). Я в нее влюбилась после кавера вместе с Robert Glasper Experiment на песню Sade "Cherish the day".

Реклама

2. Rival Sons – GOOD THINGS

Rival Sons – мое личное открытие! Ребята будто сбежали из семидесятых, плюс – отличное смысловое наполнение текста. Мне близок такой взгляд на вещи: "Наслаждайся сейчас, потому что совсем неизвестно, что будет завтра."

3.Wafia – Heartburn

Радостная находка прошлой осени – совершенно божественная исполнительница Wafia. Я люблю, когда музыка трогает с самого первого вдоха. Это именно тот случай, когда музыка тебе подходит абсолютно полностью и под любое настроение: включаешь и начинаешь "плавиться". Очень жду LP от этой исполнительницы!

4. Jack Garratt – Worry

Совсем недавно у Jack Garratt вышел новый альбом – и надолго поселился в моем плейлисте. Я давно обнаружила этого исполнителя и ждала его альбом. На сцене он играет все сам, излучая при этом звериную энергетику! Worry – моя любимая песня, настоящее произведение искусства, и по содержанию, и по реализации... Ну или мне просто по состоянию попало в самое сердце.

5. Royal Blood – Figure It Out

Замечательный дует барабанщика и гитариста Royal Blood и одного из моих любимых режиссеров-клипмейкеров Ninian Doff . Прекрасное видео!

6. Florence + The Machine – What Kind Of Man

Флорэнс Уэлш – огонь, обжигающий нежно, забирающий душу, уводящий в омут, сводящий с ума! Она – самое чудесное и полное проявление женской энергии. Комета современной музыки!

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.