Пятерка сильнейших: знаменитости, которые занимаются бегом

Беги, Пиппа, беги

Бег – один из самых доступных видов спорта – в последнее время стал еще и супермодным. Инстаграмные фото с марафонских дистанций превратились в предмет гордости, а обитатели соцсетей активно обсуждают идеальную экипировку и выбирают лучшие места для бега. Редакция Vogue.ua решила рассказать о знаменитостях, на которых стоит равняться, выбегая на утреннюю пробежку. 

Пиппа Миддлтон

В семье Миддлтон детям всегда прививали любовь к спорту. Так, будущая герцогиня Кэтрин и ее младшая сестра входили в школьную сборную по хоккею на траве. Сейчас девушки также демонстрируют отменную форму, но если тренировки Кейт скрыты от посторонних глаз, то о спортивных увлечениях сестры известно почти все. 31-летняя Пиппа Миддлтон ездит на велосипеде, ходит на яхте и, конечно, бегает. 


Пиппа Миддлтон на пробежке

После того, как в прошлом году Пиппа стала послом Британского фонда сердца, о ее пробежках узнал весь мир – ведь девушка стала принимать активное участие во всевозможных марафонах, собирая средства и демонстрируя, что бег – лучшая профилактика заболеваний сердца. А всего месяц назад она пробежала в довольно непростом марафоне Safaricom, который проходил в Кении при 30-градусной жаре. "Я была полностью измотана. Мои глаза наполнились слезами. Неужели мне это удалось?" – так рассказывала Пиппа о своих ощущениях после пробега. "Это было жестко, намного жестче, чем все, с чем я когда-либо сталкивалась, и требовало каждый дюйм моей энергии, выносливости и упорства". 


Пиппа Миддлтон принимает участие в Tusk Trust Safaricom Marathon в Кении

Пиппа Миддлтон принимает участие в Бленхеймском триатлоне
Я была полностью измотана. Мои глаза наполнились слезами. Неужели мне это удалось?

Пиппа Миддлтон
Риз Уизерспун

Актриса Риз Уизерспун тоже спортом занималась с детства – после уроков она ходила в секцию по художественной гимнастике. Повзрослев, Риз продолжила свои тренировки, но уже в тренажерном зале. Снимков бегающей актрисы по улицам Лос-Анджелеса так же много, как и ее фото с красных дорожек. 


Риз Уизерспун

Пробежки для миниатюрной Уизерспун – ежедневная необходимость. При росте 156 сантиметров после рождения троих детей актрисе, которой в следующем году исполнится 40, не так просто удерживать идеальную форму. Поэтому бег давно превратился для нее в один из способов ухода за собой.


Риз Уизерспун
Мэттью Макконахи

Актер Мэттью Макконахи за последнее время продемонстрировал чудеса перевоплощения на экране – в прошлом году зрители увидели его изможденным и похудевшим на 20 кг в "Далласском клубе покупателей" и одновременно физически крепким экс-пилотом НАСА в "Интерстелларе". Серьезно работать над своей внешностью Макконахи начал еще в подростковом возрасте, да так, что будучи студентом юридического факультета, на жизнь зарабатывал моделью в рекламе. Сейчас актер тренируется ежедневно, а бегает везде, где бывает – и возле дома, и на пляже, и даже во время съемок. 


Мэттью Макконахи

Перед каждой ролью 45-летний актер всегда проходит курс с тренером Питером Парком в своем доме в Малибу. Сам Макконахи говорит, что ему очень повезло с генами – его отец был настоящим атлетом. "Я не использовал тяжелый вес в тренировках уже три года, – признался полгода назад актер в интервью американскому GQ, – 4 килограмма плюс, 4 минус – я с легкостью могу как избавиться, так и набрать такой вес в течение недели." К своим тренировкам, а особенно пробежкам, Мэттью Макконахи приобщает и свою жену –  благодаря бегу 33-летняя экс-модель Камила Альвес легко вернула прежнюю форму после рождения троих детей. 


Мэттью Макконахи с женой и детьми на пробежке
4 килограмма плюс, 4 минус – я с легкостью могу как избавиться, так и набрать такой вес в течение недели

Мэттью Макконахи принимает участие в марафоне Just Keep Livin Foundation
Кристи Тарлингтон

46-летняя уроженка Калифорнии – самая спортивная из всего поколения супермоделей 90-х. Ежедневные занятия йогой и бегом дают о себе знать – по внешнему виду Кристи Тарлингтон никогда не скажешь, что ей больше сорока лет. 


Кристи Тарлингтон на Лондонском марафоне (2015)

Кристи Тарлингтон на пробежке

В последнее время спорт стал для нее не только способом поддержания идеальной физической формы, но и инструментом помощи другим людям. Несколько лет назад Тарлингтон основала благотворительную организацию, которая занимается беременными и молодыми мамами. В рамках этой работы практически каждый месяц топ-модель принимает участие в различных благотворительных марафонах. К тому же под маркой ее организации Every Mother Counts производится одежда для спортивных тренировок. 


Кристи Тарлингтон на Лондонском марафоне (2015)

Кристи Тарлингтон на пробежке в Калифорнии

Кристи Тарлингтон на марафоне в Чикаго

после пробежки в Нью-Йорке
Наоми Уоттс

Дважды номинантка на "Оскар" Наоми Уоттс - одна из самых скромных и демократичных актрис современности. Она блистает на красных дорожках, но оказываясь с семьей, ведет абсолютно "незвездный" образ жизни. Выбираясь на утренние пробежки на шумных улицах Нью-Йорка, она выполняет свою ежедневную обязательную программу, не обращая внимания ни на прохожих, ни на папарацци. 


Наоми Уоттс на пробежке в Нью-Йорке

Перед каждой ролью Уоттс усложняет свои тренировки – так, при подготовке к фильму о принцессе Диане актриса занималась с одним из самых известных фитнес-тренеров Нью-Йорка Симоной Де Ла Ру. Свою идеальную физическую форму Наоми демонстрирует не только на экране и кинопремьерах, но и в рекламе – несколько месяцев назад 46-летняя мама двоих детей превратилась в соблазнительную пин-ап девушку на промо-кадрах британских авиалиний


Наоми Уоттс во время съемок рекламной кампании

Более того, у Наоми и ее мужа режиссера и актера Лива Шрайбера – очень дружная семья. Поэтому все, что делает эта четверка, она делает сообща – и бегает по голливудским холмам, и катается на велосипедах в Нью-Йорке. 


Наоми Уоттс с семьей в Нью-Йорке

Лив Шрайбер и Наоми Уоттс

Популярне на VOGUE