5 простых причесок на каждый день

Поппи Делевинь демонстрирует летние образы, которые можно выполнить без особого труда

У модели, it-girl и старшей сестры Кары Делевинь Поппи стоит поучиться беззаботности. По крайней мере в том, как с помощью нехитрых средств – достаточно расчески, щипцов для завивки, пары-тройки заколок (резинок для волос) и одного аксессуара – выглядеть, словно только спустилась с подиума. На недавней нью-йоркской премьере "Бумажные города" (первый фильм, в котором можно оценить актерскую игру Кары Делевинь) Поппи напоминала сбежавшую с показа Dolce&Gabbana модель. Для этого понадобилось всего ничего: центральную часть волос на макушке приподнять, по два сантиметра прядей у лба убрать назад и связать их, зафиксировав каждую невидимками по бокам, остальные локоны слегка завить щипцами и дополнить образ обручем-тиарой.

Подобный прием можно выполнить и без обруча: достаточно заплести обе пряди в косы, которые в тоже время послужат и аксессуаром. Разве не идея для второго дня после мытья волос? 

Чтобы не мыть волосы через день, длинноволосые девушки наверняка оценят еще одну прическу – свободный и текстурный конский хвост. Ему очень легко придать романтичности и свежести: следует просто повязать на нем бант из шелковой ленты, а тонкие пряди у висков выпустить наружу.

Нужно собраться на пляж и нет времени вымыть волосы? У Поппи Делевинь на это есть свой ответ: повязать высокий пучок. Он должен выглядеть как можно более растрепанным. Чтобы прическа не распадалась во все стороны, в нескольких местах ее необходимо скрепить невидимками, а голову обвязать повязкой – и пляжный образ обретет богемный pin-up-шик.

Для вечернего образа стоит снова обратиться к косоплетению. Пустить две французские косы на затылок и скрепить их в изящную плетеную "булочку".

Популярне на VOGUE