В ДЕНЬ 60-ТИЛЕТИЯ МАДОННЫ VOGUE.UA вспоминает,
ЧТО ЕЩЕ, КРОМЕ МУЗЫКИ, У ПЕВИЦЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ХОРОШО
Жизнь Мадонны всегда была больше, чем просто музыка. Мода и искусство (Мадонна - страстный коллекционер), танцы, общественная деятельность и активизм, каббала, кино и литература. Вот уже 40 лет Мадонна неугомонна и пробует себя во всем, что ее возбуждает - не заботясь, кажется, о том, получится ли у нее, или этот опыт так и останется только опытом.
madonna movies
После музыки самая большая страсть Мадонны - кино. Она начала сниматься в 21, фактически спустя год после того, как создала в Нью-Йорке свою первую рок-группу, и за это время успела поработать с серьезными режиссерами и талантливыми партнерами - среди них Квентин Тарантино, Гай Ричи, Уоррен Битти, доказав, что главное в кино для нее - честная, невыдуманная история, чувство вкуса и визуальная составляющая. А 11 лет назад Мадонна рискнула составить конкуренцию знаменитым мужчинам, в чьих фильмах успела сняться - и стала кинорежиссером...

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ
Madonna beauty trends
За все время своей карьеры Мадонна меняла прически и макияж бессчетное количество раз.
Ее вдохновляли Мэрилин Монро и Брижит Бардо, Ава Гарднер и Марлен Дитрих.
А сама она - вдохновляет миллионы людей по всему миру.

ВДОХНОВИТЬСЯ
Madonna in vogue

Почти 30 лет фото Мадонны украшают VOGUE.
Свои первые две обложки Мадонна получила еще в 1989 году и снялась
в февральском номере Vogue UK и майском выпуске Vogue US. Последняя съемка с участием Мадонны украсила в этом году августовский номер итальянской версии издания.
В день рождения Мадонны рассматриваем обложки Vogue, для которых снималась певица.

СМОТРЕТЬ ОБЛОЖКИ
"Просто обожаю Мадонну. Она же единственная, кому я предложил выйти за меня замуж, но она, естественно, отказалась".
Жан-Поль Готье
Мадонна задает тон не только в мировой поп-музыке, но и моде, вдохновляя дизайнеров последние 30 лет. Стать лицом своих коллекций Мадонну в разные годы приглашали Жан-Поль Готье, Донателла Версаче, бренды Dolce & Gabbana, Louis Vuitton и другие.
Многие образы и кадры из рекламных кампаний с ее участием стали культовыми.
Madonna Sex Book
Свою cкандальную книгу «Секс» Мадонна выпустила в 1992 году.
Тираж фотоальбома разлетелся моментально – в США за первые сутки было распродано 150 тысяч экземпляров. Вдогонку полетели гневные рецензии и санкции: продажи «Секса» были запрещены в Ирландии и Японии. Но поздно: к тому времени книга уже осела в руках поклонников певицы.
Сегодня она считается одним из самых редких фотографических альбомов в истории.

СМОТРЕТЬ ФОТО




more Madonna ...