До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве открылась выставка Грейсона Перри

16 февраля в Киеве, в арт-центре Изоляция, открылась выставка одного из самых известных художников Великобритании – Грейсона Перри. Шесть огромных, сочных, саркастичных гобеленов Перри в Киев привез Британский совет, который этим проектом дает старт празднованию 25-летия своей работы в Украине. На гостей экспозиция Перри, обладателя премии Тернера, одной из самых престижных в сфере искусства в Великобритании, произвела мощное впечатление. "Выставка года", – шептались в кулуарах Изоляции. На открытии выставки, которая с 2012 году успела "объездить" ведущие музеи мира, пришли Евгений и Катя Березницкие, Марина Щербенко, Олеся Островская-Люта, Павел Гудимов.

Катя Березницкая
Джудит Гоф, посол Великобритании в Украине

"Суета мелких различий" – фактически документальная серия Перри. Это тонкая, умная критика современного британского общества с его любовью к брендам, экологически чистым продуктам, достижениям it-индустрии и зависимостью от трендов. Выставка построена на документальном материале – в течение нескольких месяцев художник объездил три региона Великобритании.,наиболее колоритных, на его взгляд, и изучал, как живут люди, какую одежду носят, на каких машинах ездят и какими продуктами питаются. При этом вовсе не нужно быть британцем, чтобы узнать себя в героях, изображенных на гобеленах Грейсона Перри – это картины из жизни любого современного человека.

Марина Щербенко
Евгений Березницкий и Любовь Михайлова
Анна Карнаух
Павел Гудимов

Вместе с гобеленами на выставке можно увидеть документальный фильм "Вопросы вкуса с Грейсоном Перри" – невероятно смешное, ироничное кино о том, что представляет собой вкус современного человека.

Марина Щербенко
Марина Щербенко, Наталья Живаго и Олеся Островская-Люта
Евгений Шимальский

Выставка продлится до 22 марта.

Фото – Анна Брудна

Читайте также:

Открытие выставки Влады Ралко "Близьке серед забутого"

Все о выставке Александра Гнилицкого в "Мыстецком Арсенале"

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.