До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

UFW: шоу на пересечении моды и технологий Samsung

Технологии все больше сближаются с миром моды, помогая дизайнерам выходить за рамки их привычного восприятия. Доказательство тому – показы Ukrainian Fashion Week весна-лето 2017, инновационным партнером которой второй сезон подряд выступает Samsung: разрабатывая идеи для своих шоу, некоторые из украинских дизайнеров черпали вдохновение в новейших разработках компании.

Так, Елена Даць обратила внимание на новые умные часы Samsung Gear S3, которые стали первой частью концепции шоу Olena Dats'. Gear S3 идеально дополнили не только цветовую палитру коллекции, материалы и силуэты, но и подчеркнули, насколько прочно Wearable Tech (портативные электронные устройства) входят в повседневную жизнь и гармонично подчеркивают достоинства любого образа – от повседневных брюк и платьев до шикарных вечерних нарядов. 

 
 
 

Вторая часть показа Даць была посвящена уже другой технологии – виртуальной реальности. Как и новая коллекция, вдохновением для которой послужила Италия, так и очки виртуальной реальности Samsung Gear VR могут молниеносно переместить человека в другую действительность.

 

 

 

Водонепроницаемый Samsung Galaxy S7

Свой взгляд на мир технологий продемонстрировал и дизайнер Алексей Залевский, для которого сотрудничество с Samsung уже не первое по счету. "Я большой поклонник разнообразных умных устройств. Высокие технологии присутствуют во всех составляющих моей жизни, и особенно – в работе. Причем речь идет не только о привычной отправке электронного письма с полезной статьей из журнала, но и о зарисовке того или иного элемента гардероба для следующей коллекции", – говорит Залевский, а на подиуме представляет digital-макияж, где Galaxy S7 edge частично заменили глаза и губы моделей. Чем удивят дизайнеры в следующем сезоне? Узнаем через полгода.

 
 
 
 
 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.