До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Парижский Дом Maison Francis Kurkjian становится частью LVMH

Французский Дом нишевой парфюмерии присеодинится к группе LVMH

Очередная громкая новость из бьюти-мира: самый известный в мире Дом нишевой парфюмерии Maison Francis Kurkdjian, основанный в 2009, присоединится к группе компаний LVMH. Дом был основан Франсисом Куркджаном, в портфолио которого – около пятисот работ, включая творения для Acqua di Parma, Christian Dior, Guerlain, Kenzo (которых входят в LVMH), а также Burberry, Nina Ricci, Elie Saab, Jean Paul Gaultier, Carven, Narciso Rodriguez и многих других. Парфюмер много работал с частными заказами – создавал персональные духи для клиентов.

Реклама
Франсис Куркджан

Творения его Дома сегодня представлены в сорока странах мира (в Украине его можно найти в Sanahunt Luxury Department Store и Aromateque), а в 2016 Дом стал членом Комитета Кольбера, ассоциации, которая пропагандирует французскую роскошь и art de vivre – искусство жить – во всем мире.

Презентация ароматов Francis Kurkdjian в киевском Sanahunt

Куркджан – один из самых молодых и именитых "носов" современности. Он награжден Орденом Почетного Легиона и прославился своими необычными парфюмерными экспериментами: он выпускал парфюмированные спички, мыльные пузыри, ополаскиватели для белья, свечи и ароматизированную бумагу (все эти товары входят в постоянный ассортимент его парижских бутиков и онлайн-магазина).

Аромат Grand Soir, Francis Kurkdjian

Руководство LVMH, присоединившее очередной бриллиант к своей коллекции, заявляет, что Франсис сохранит долю в портфеле Maison Francis Kurkdjian и останется креативным директором марки. "Счастлив приветствовать Maison Francis Kurkdjian в группе LVMH, – говорит СЕО LVMH Бернар Арно. – Его авангардный дух и качество творений дает этому парфюмерному Дому величайший потенциал и многообещающее будущее".

Больше красоты – в инстаграм @vogueua_beauty

Читайте также:

Как заполучить духи, которых больше ни у кого нет

Парфюмированные бумажники Francis Kurkdjian

Как правильно произносить названия брендов

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.