До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Жак-Ив Кусто — неочевидная икона мужского стиля

Благодаря одному французу человечество больше узнало и полюбило океаны и существа, которые в них обитают. Жак-Ив Кусто — морской офицер, океанограф, защитник природы, режиссер, изобретатель и исследователь, который написал 50 книг и снял более 120 телевизионных документальных фильмов, многие из которых продемонстрировали никогда невиданные вещи всему миру. Но Кусто был не только знаковым исследователем, но и иконой моды.

Жак-Ив Кусто

Известно, что Кусто всегда был одет "с иголочки" — идеально белая сорочка выгодно контрастирует с его загаром, а капитанская форма подчеркивает статную фигуру. Даже в более зрелом возрасте океанограф выбирает костюмы и четко разделяет одежду для бизнес-переговоров, жизни или работы на судне.

Реклама
Жак-Ив Кусто, 1973Жак-Ив Кусто, 1973

Гардероб Жака-Ива Кусто построен по принципу пресловутого "парижского шика". В нем нет ничего лишнего, но при этом есть база, которая пригодится всегда — белая сорочка, идеально скроенный костюм, бежевый тренч, черная водолазка и практичная рубашка из мягкого денима. Жак-Ив меняет этот минимальный набор одежды и всегда выглядит стильно и уместно случаю.

Жак-Ив КустоЖак-Ив Кусто

Со временем в образе Кусто появляется одна характерная деталь — красная трикотажная шапка. По словам океанографа, команда Кусто должна была иметь свой символ, заметный элемент, который будет отличать ее от всех остальных.

Жак-Ив КустоЖак-Ив Кусто, 1973

Также пример Жака-Ива Кусто демонстрирует насколько уместно и элегантно в мужском гардеробе выглядят простые водолазки — черной, красной или белой будет достаточно, чтобы миксовать их с остальной одеждой.

Жак-Ив Кусто

Образ Жака-Ива Кусто может послужить вдохновением и при создании зимнего образа. Одна из главных экспедиций в его жизни была в Антарктиду и все плюсы пуховиков этот отважный француз раскрыл еще до того, как это стало мейнстримом.


Кадр из фильма "Одиссея" и фото Жака-Ива Кусто

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.