До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие мужские сумки сезона весна-лето 2021

После непростого года, сопровождавшегося глобальной пандемией, 2021 должен стать годом свободы – этот лейтмотив звучал в коллекциях весенне-летнего сезона всех без исключения дизайнеров. Свобода выбора и выражения творческих идей отчетливо прослеживается и в аксессуарах, в частности в сумках, представленных во время показов мужских коллекций. Классические линии, экспериментальные формы, новые ткани и расцветки – vogue.ua собрал лучшие мужские сумки, которые стоит добавить в гардероб в новом сезоне.

"Мягкие" рюкзаки и сумки

Будущей весной главный акцент будет сделан на функциональности и практичности. Лучшей аксессуарной партией в таком случае станут "мягкие" и объемные сумки и рюкзаки из нейлона или хлопка – такие силуэты отсылают к утилитарному стилю, вновь вернувшемуся в тренды мужской моды, и позволяют добавить любому образу элегантности и непринужденности. Вдохновиться можно коллекциями Jil Sander, Ermenegildo Zegna и OAMC.

Реклама
Ermenegildo Zegna
Jil Sander
OAMC
Поясные сумки

Падение спроса на поясные сумки модные критики пророчат практически каждй сезон, но они все так же остаются в топе аксессуарных трендов. В этом сезоне тенденция возвращается с новым размахом – теперь в игру вступают кожаные сумки-баски, как у Jil Sander, а носить их можно и перекинув через шею, как на показе Giorgio Armani. Особенно эффектными будут модели с логотипами или монограммой – идеи стилизации можно почерпнуть у Balmain.

Giorgio Armani
Jil Sander
Balmain
Ремень безопасности

Ранее ассоциирующиеся скорее лишь со спортивным стилем и экстремальными видами спорта, сумки с ремнями из прочной ткани и предохранителями перекочевали и на большие подиумы. Эффектной инвестицией станут однотонные модели, как в коллекциях Dior Men, Sunnei и Bottega Veneta – практичные аксессуары, не лишенные городского шика.

Sunnei
Dior Men
Bottega Veneta
Шоппер

Еще одна ода практичности – сумка-шоппер. Холщовая, по форме напоминающая трапецию, она станет тем самым завершающим штрихом любого наряда, будь то пляжный или деловой образ. Советуем присмотреться к необычным моделям из денима, выполненным в технике пэчворк, как у Dolce&Gabbana.

Etro
Giorgio Armani
Dolce&Gabbana
Геометрические сумки

Тренд на строгие геометрические формы был задан женскими коллекциями сезона осень-зима 2020/2021. Наступающей весной у таких аксессуаров есть все шансы захватить и мир мужской моды: круглые, цилиндрические, треугольные, квадратные и другие геометрические формы стали источником вдохновения для многих дизайнеров. Найти понравившийся вариант и вдохновиться на модную инвестицию можно в коллекциях Celine Homme, Fendi и Givenchy.

Celine Homme
Givenchy
Fendi
Travel bag

Такие сумки для путешествий в новом сезоне намерены поселиться в гардеробах всех модников – дизайнеры возлагают большие надежды на этот год и в плане свободы передвижения. Как бы там ни было, актуальными будут модели светлых оттенков с флористическими принтами, как в коллекции BOSS, с вместительными карманами, как у Kenzo, или в кожаном исполнении с узнаваемой монограммой, как у Louis Vuitton.

BOSS
Kenzo
Louis Vuitton

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.